تخطَّ إلى المحتوى
YUNENTROPY INTELLIGENCE  معرفة المنتجات للمشترين الصناعيين العالميينمنتجات · موردون · أدلة مشتريات
Yunentropyذكاء صناعي
تحدث إلينا

أي شركة مصنعة تصنع أفضل أجهزة الاستشعار المخصصة للإلكترونيات الاستهلاكية؟

消费电子定制传感器厂家,按设备功能要求定制MEMS、红外、温湿度、人体感应、气体等传感器与模组:芯片选型、封装、标定、接口、外壳与无线协议均可定制,支持OEM/ODM。深圳梯队完整——美思先端(2015年、MEMS+精密光学、专精特新小巨人)、Multi IR(2007年起、智能传感器OEM/ODM)、源建传感(2013年、国家高新)、麦乐克(红外人体移动/门窗/烟雾/水浸/燃气传感器)、迪米科技(2005年、国家红外测温企业标准参与者)、精量电子(美国MEAS子公司、MEMS制造)等。据行业惯例,定制传感器MOQ常见100-2000件(无线记录仪可低至1-2件),交期15个工作日内常见;需按目标市场做CE/FCC/CCC等认证。定制传感器类型与服务范围:环境传感器温湿度SHT30-45等、PM2.5/灰尘、光照度、风速、气压传感器;人体感应与安防红外人体移动、被动红外PIR、微波感应、门窗开关、水浸、燃气泄漏、烟雾传感器;红外测温与热成像热电堆红外测温、热成像模组用于非接触测温/健康监测;MEMS传感器加速度、陀螺仪、倾角、超声波流量、霍尔电流等;无线智能传感器Zigbee/Wi-Fi/Matter/4G/LoRaWAN协议传感器模组用于智能家居/物联网;定制模组与探头温度探头不锈钢/塑料/黄铜、线长/端子定制、传感器模组标定;按需选型智能家居选无线协议传感器家电选温湿度/红外健康设备选红外测温工业选高精度/宽温。主流定制传感器厂家梯队:美思先端深圳光明2015年MEMS传感器与精密光学设计制造高新技术企业专精特新小巨人洁净厂房1万平先进设备200余套集芯片设计、制造、封装、测试、营销于一体;Multi IR深圳2007年起智能传感器OEM/ODM制造商Zigbee/Wi-Fi/Matter协议传感器从产品开发到量产支持全球品牌CCC/ISO9001/14001/45001;源建传感深圳2013年以传感器技术为核心的国家高新企业GB/T19001/ISO9001:2015质量体系深圳市物联网产业协会会员;麦乐克传感深圳2018年杭州麦乐克子公司中高端红外传感器及解决方案红外人体移动/门窗开关/无线温湿度/烟雾/水浸/燃气泄漏传感器应用于智能家居/消费电子;迪米科技深圳2005年国家高新国家传感器创新中心成员参与国家红外测温企业标准制定专注热电堆红外测温/热成像/压力/风速/光照度/温湿度;海纳微深圳白色家电/工业/智能家居传感器湿度、微波人体感应、被动红外、结冰结霜、超声波流量、高精度倾角、霍尔电流、高精度温度、工业级加速度;其他代表精量电子美国MEAS全资子公司全球2200+员工MEMS制造领麦微芯创睿胜MEMS红外测温模组20余种传感器与模组金元祥NTC/PT100/DS18B20/热电偶定制Senstech SHT系列探头定制MOQ 100件Wisensor冷链温湿度LoRaWAN/4G Toprie无线温湿度记录仪MOQ 1件。定制内容与接口:芯片与方案MEMS芯片选型、热电堆/温湿度/气体传感器方案按量程/精度/功耗定制;接口与输出I2C数字输出SHT30-45等、模拟电压0-5V/4-20mA、RS485/Modbus RTU、无线Zigbee/Wi-Fi/Matter/LoRaWAN/4G;封装与外形探头材质不锈钢/塑料/黄铜、线长1-5m、端子AMP/Molex/U型、外壳定制;标定与精度传感器标定、温度补偿精度等级如±1.5%RH/±0.3°C可定制;量程与工作范围温度量程-30°C~80°C等湿度0-100%RH工作电压/功耗按设备设计;模组与集成传感器模组、PCB/天线集成、低功耗设计、电池供电方案;设计输入向厂家提供功能需求/量程/精度/接口/协议/外壳尺寸/认证目标评估后出方案打样。认证与合规:产品认证CE、FCC、CCC中国市场、UL无线传感器需无线认证Zigbee/Wi-Fi/Matter等;体系认证ISO9001质量、ISO14001环境、ISO45001职业健康;性能标准IEC 60068-2-78湿度测试、IEC 61000-4-4电磁兼容、ISO 17025校准溯源;防护等级IP65等工业级防护;医疗应用医疗级需FDA Class II注册如适用;环保合规RoHS/REACH符合性报告;认证周期与成本每项认证数千至数万元、2-8周不等无线协议认证周期更长需提前规划。费用、MOQ与开发周期:MOQ基准温湿度探头等常见100件起Senstech MOQ 100件无线智能传感器2000件起常见无线记录仪可低至1-2件;价格区间参考无线温湿度记录仪约9.5-25美元/件级MOQ 2件高端无线记录仪约107-114美元/件级MOQ 1件温湿度探头模组按方案报价;开模/工程费外壳开模、PCB/天线设计、标定工装费数千至数万元标准公版免工程费;打样与交期样品2-7天大货交期15个工作日内常见;批量价阶梯量越大单价越低年度框架锁定价格与排产优先权;技术支持厂家提供标定数据、校准报告、驱动/协议对接支持;隐藏成本无线认证费、标定费、特殊探头/外壳模具费需在报价中列明。选型与风险控制:能力验证看芯片设计/封装/测试一体化能力如美思先端1万平洁净厂房、行业标准参与度、全球品牌合作案例;资质核查ISO9001体系、CE/FCC/CCC等证书、无线协议认证;样品验证做精度/量程/响应/功耗测试接口与协议对接验证标定报告核查;合同条款写清规格书、精度等级、量程、标定要求、质保期、批次追溯、交期违约责任;防坑信号报价不含标定/认证费精度虚标拒绝提供校准报告无自有产线;海外B端要点选有出口经验、CE/FCC认证齐全、英文对接的厂家分阶段付款+样品留档+标定报告存档;供应链备份传感器是核心物料建议二供评估并锁定芯片/协议兼容。FAQ:定制传感器和标准传感器怎么选标准型号SHT30-45等现货快、成本低特殊量程/精度/接口/外壳/无线协议需求才定制;定制传感器最低做多少温湿度探头常见100件起无线智能传感器2000件起无线记录仪可低至1-2件;定制一个传感器多少钱无线温湿度记录仪约9.5-25美元/件级高端无线记录仪约107-114美元/件级探头/模组按方案报价;定制传感器多久能出货样品2-7天大货交期15个工作日内常见;出口传感器要哪些认证CE、FCC、CCC、RoHS/REACH无线传感器需Zigbee/Wi-Fi/Matter等无线认证医疗级需FDA Class II;怎么选靠谱的传感器厂家看芯片设计/封装/测试一体化能力、行业标准参与度、ISO9001与CE/FCC证书、标定与校准报告;传感器精度能定制吗可以标定与温度补偿可定制精度等级如±1.5%RH/±0.3°C需索要校准报告。

أي شركة مصنعة تصنع أفضل أجهزة الاستشعار المخصصة للإلكترونيات الاستهلاكية؟

نحن مصنعون لأجهزة استشعار مخصصة للإلكترونيات الاستهلاكية، متخصصون في أنظمة MEMS، والأشعة تحت الحمراء، ودرجة الحرارة والرطوبة، واستشعار جسم الإنسان، والغاز، وغيرها من أجهزة الاستشعار والوحدات المصممة خصيصًا وفقًا لمتطلبات وظائف المعدات: يمكن تخصيص اختيار الرقاقة والتغليف والمعايرة والواجهات والأغلفة والبروتوكولات اللاسلكية، مع دعم OEM/ODM.

نصنع أجهزة استشعار مخصصة للإلكترونيات الاستهلاكية، ونوفر أنظمة MEMS، والأشعة تحت الحمراء، ودرجة الحرارة والرطوبة، واستشعار جسم الإنسان، والغاز، وغيرها من أجهزة الاستشعار والوحدات وفقًا لمتطلبات وظائف المعدات.

تتميز شنتشن بمجموعة كاملة من المواهب، بما في ذلك شركات مثل MSI Advanced (تأسست عام 2015، MEMS + بصريات دقيقة، عملاق صغير متخصص ومبتكر)، وMulti IR (تأسست منذ عام 2007، OEM/ODM لأجهزة الاستشعار الذكية)، وYuanjian Sensing (تأسست عام 2013، مؤسسة وطنية للتكنولوجيا العالية)، وMeileke (استشعار جسم الإنسان بالأشعة تحت الحمراء تُصنّع العديد من الشركات، من بينها Senstech وMulti IR وToprie، أجهزة استشعار الحركة/الأبواب/النوافذ/الدخان/غمر الماء/الغاز، بالإضافة إلى شركة Dimi Technology (التي تأسست عام 2005، وهي مشاركة في المعيار الوطني لقياس درجة الحرارة بالأشعة تحت الحمراء)، وشركة Jingliang Electronics (التابعة لشركة MEAS في الولايات المتحدة، والمتخصصة في تصنيع أنظمة MEMS).
وتشير الممارسات الصناعية إلى أن الحد الأدنى لكمية الطلب لأجهزة الاستشعار المُخصصة يتراوح عادةً بين 100 و2000 قطعة (وقد يصل إلى قطعة أو قطعتين فقط لأجهزة التسجيل اللاسلكية)، مع فترة تسليم لا تتجاوز 15 يوم عمل. وتُشترط شهادات CE/FCC/CCC حسب السوق المستهدف (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Senstech وMulti IR وToprie).
تُلخص هذه المقالة، استنادًا إلى المعلومات المتاحة للجمهور حتى عام 2026، أنواع أجهزة الاستشعار المُخصصة، ومجالات الخبرة المتاحة، ومحتوى التخصيص، والشهادات، والتكاليف، ونقاط الاختيار الرئيسية.
أنواع المستشعرات المخصصة ونطاق الخدمة

  • مستشعرات بيئية: مستشعرات درجة الحرارة والرطوبة (SHT30-45، إلخ)، ومستشعرات الجسيمات الدقيقة PM2.5/الغبار، والإضاءة، وسرعة الرياح، وضغط الهواء (استنادًا إلى معلومات متاحة للجمهور من Senstech وDimi وMulti IR).
  • استشعار جسم الإنسان والأمن: مستشعرات حركة الإنسان بالأشعة تحت الحمراء، ومستشعرات الأشعة تحت الحمراء السلبية PIR، ومستشعرات الميكروويف، ومستشعرات فتح/إغلاق الأبواب والنوافذ، ومستشعرات غمر الماء، ومستشعرات تسرب الغاز، ومستشعرات الدخان (استنادًا إلى معلومات متاحة للجمهور من Melek وHaina Microelectronics).
  • قياس درجة الحرارة بالأشعة تحت الحمراء والتصوير الحراري: وحدات قياس درجة الحرارة بالأشعة تحت الحمراء والتصوير الحراري لقياس درجة الحرارة عن بُعد/مراقبة الصحة (استنادًا إلى معلومات متاحة للجمهور من Dimi وLingmai Microelectronics).
  • مستشعرات MEMS: مقاييس التسارع، والجيروسكوبات، ومستشعرات الميل، ومستشعرات التدفق فوق الصوتي، مستشعرات تيار هول، إلخ.
    (استنادًا إلى معلومات متاحة للجمهور من Meisi Advanced وHaina Microelectronics وJingliang).
  • مستشعرات ذكية لاسلكية: وحدات استشعار بروتوكولات Zigbee/Wi-Fi/Matter/4G/LoRaWAN للمنازل الذكية/إنترنت الأشياء (وفقًا لمعلومات متاحة للجمهور من Multi IR وWisensor). وحدات ومجسات مخصصة: مجسات درجة الحرارة (ستانلس ستيل/بلاستيك/نحاس)، تخصيص طول السلك/الطرف، معايرة وحدة الاستشعار (وفقًا لمعلومات متاحة للجمهور من Senstech وLingmai Micro).
    الاختيار بناءً على الاحتياجات: مستشعرات بروتوكولات لاسلكية للمنازل الذكية؛ مستشعرات درجة الحرارة والرطوبة/الأشعة تحت الحمراء للأجهزة المنزلية؛ قياس درجة الحرارة بالأشعة تحت الحمراء للأجهزة الصحية؛ مستشعرات عالية الدقة/واسعة النطاق الحراري للتطبيقات الصناعية (وفقًا لمعلومات متاحة للجمهور من Multi IR وMelek وDimi). II.
    شركة MIS Advanced (شنتشن غوانغمينغ، 2015)، إحدى الشركات الرائدة في تصنيع أجهزة الاستشعار المخصصة: شركة تقنية متقدمة متخصصة في تصميم وتصنيع أجهزة استشعار MEMS والبصريات الدقيقة، وهي شركة صغيرة مبتكرة ومتخصصة، تمتلك غرفة نظيفة بمساحة 10,000 متر مربع وأكثر من 200 مجموعة من المعدات المتطورة، وتدمج تصميم الرقائق وتصنيعها وتغليفها واختبارها وتسويقها (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من MIS Advanced).
    شركة Multi IR (شنتشن، منذ 2007): شركة تصنيع أجهزة استشعار ذكية (OEM/ODM)، وأجهزة استشعار بروتوكولات Zigbee/Wi-Fi/Matter، تدعم العلامات التجارية العالمية من تطوير المنتجات إلى الإنتاج الضخم، حاصلة على شهادات CCC/ISO9001/14001/45001 (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Multi IR).
    شركة يوانجيان سينسينغ (شنتشن، 2013): شركة وطنية للتكنولوجيا المتقدمة، متخصصة في تكنولوجيا الاستشعار، حاصلة على شهادة نظام الجودة GB/T19001/ISO9001:2015، وعضو في جمعية صناعة إنترنت الأشياء في شنتشن (وفقًا لمعلومات يوانجيان العامة).
    شركة مايليكي سينسينغ (شنتشن، 2018): شركة تابعة لشركة هانغتشو مايليكي، متخصصة في أجهزة الاستشعار والحلول بالأشعة تحت الحمراء متوسطة إلى عالية الجودة، بما في ذلك أجهزة استشعار الحركة البشرية بالأشعة تحت الحمراء/مفاتيح الأبواب/النوافذ/درجة الحرارة والرطوبة اللاسلكية/الدخان/غمر الماء/تسرب الغاز، المستخدمة في المنازل الذكية/الإلكترونيات الاستهلاكية (وفقًا لمعلومات مايليكي العامة).
    شركة ديمي للتكنولوجيا (شنتشن، 2005): شركة وطنية للتكنولوجيا المتقدمة وعضو في المركز الوطني لابتكار أجهزة الاستشعار، تشارك في صياغة المعايير الوطنية لشركات قياس درجة الحرارة بالأشعة تحت الحمراء، وتتخصص في قياس درجة الحرارة بالأشعة تحت الحمراء باستخدام المزدوجات الحرارية، والتصوير الحراري، والضغط، وسرعة الرياح، والإضاءة، ودرجة الحرارة، والرطوبة (وفقًا لمعلومات ديمي المنشورة). شركة هاينا للإلكترونيات الدقيقة (شنتشن): أجهزة استشعار للأجهزة المنزلية، والتطبيقات الصناعية، والمنازل الذكية، بما في ذلك استشعار الرطوبة، واستشعار جسم الإنسان بالميكروويف، والأشعة تحت الحمراء السلبية، واستشعار التجلد/الصقيع، وتدفق الموجات فوق الصوتية، وزاوية الميل عالية الدقة، وتيار هول، ودرجة الحرارة عالية الدقة، والتسارع الصناعي (وفقًا لمعلومات هاينا للإلكترونيات الدقيقة المنشورة).
    ممثلون آخرون: شركة Precision Electronics (شركة تابعة مملوكة بالكامل لشركة MEAS في الولايات المتحدة، ويعمل بها أكثر من 2200 موظف حول العالم، وتتخصص في تصنيع أنظمة MEMS)، وشركة Lingmai Microchip Innovation (وحدات قياس درجة الحرارة بالأشعة تحت الحمراء بتقنية MEMS، وأكثر من 20 نوعًا من أجهزة الاستشعار والوحدات)، وشركة Jinyuanxiang (تخصيص أجهزة NTC/PT100/DS18B20/المزدوجات الحرارية)، وشركة Senstech (تخصيص مجسات سلسلة SHT، الحد الأدنى للطلب 100 وحدة)، وشركة Wisensor (قياس درجة الحرارة والرطوبة في سلسلة التبريد، وتقنية LoRaWAN/4G)، وشركة Toprie (مسجل لاسلكي لدرجة الحرارة والرطوبة، الحد الأدنى للطلب وحدة واحدة) (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من كل شركة).
    ثالثًا: محتوى التخصيص والواجهات: رقائق وحلول: اختيار رقائق MEMS، وحلول مستشعرات الحرارة والرطوبة/الغاز، مع إمكانية التخصيص وفقًا للمدى/الدقة/استهلاك الطاقة (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من شركتي Meisi Advanced وDimi).
    المنافذ والمخرجات: مخرج رقمي I2C (SHT30-45، إلخ)، جهد تناظري (0-5 فولت/4-20 مللي أمبير)، RS485/Modbus RTU، اتصال لاسلكي (Zigbee/Wi-Fi/Matter/LoRaWAN/4G) (وفقًا للمعلومات العامة من Senstech وWisensor وMulti IR).
    التغليف والشكل: مادة المجس (ستانلس ستيل/بلاستيك/نحاس)، طول الكابل (1-5 أمتار)، أطراف التوصيل (AMP/Molex/U-type)، غلاف مخصص (وفقًا للمعلومات العامة من Senstech).
    المعايرة والدقة: يمكن تخصيص معايرة المستشعر، وتعويض درجة الحرارة، وفئة الدقة (مثل ±1.5% رطوبة نسبية/±0.3 درجة مئوية) (وفقًا للمعلومات العامة من Dimi وAccio).
    نطاق القياس ونطاق التشغيل: نطاق درجة الحرارة (-30 درجة مئوية ~ 80 درجة مئوية، إلخ)، الرطوبة 0-100% رطوبة نسبية، جهد التشغيل/استهلاك الطاقة وفقًا لتصميم الجهاز (وفقًا للمعلومات العامة من Wisensor).
  • الوحدات والتكامل: وحدات الاستشعار، تكامل لوحة الدوائر المطبوعة/الهوائي، تصميم منخفض الطاقة، حلول تعمل بالبطارية (وفقًا للمعلومات العامة من Multi IR وWisensor).
  • مدخلات التصميم: تزويد المصنعين بالمتطلبات الوظيفية/النطاق/الدقة/الواجهة/البروتوكول/أبعاد الغلاف/أهداف الاعتماد، وتقديم حل نموذجي بعد التقييم (وفقًا للمعلومات العامة من Senstech وDimi).

رابعًا. الاعتماد والامتثال

  • شهادات المنتج: CE، FCC، CCC (السوق الصينية)، UL؛
    تتطلب أجهزة الاستشعار اللاسلكية شهادة اعتماد لاسلكية (Zigbee/Wi-Fi/Matter، إلخ) (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Multi IR وAccio).
  • شهادات النظام: ISO9001 للجودة، ISO14001 للبيئة، ISO45001 للصحة المهنية (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Multi IR وYuanjian).
  • معايير الأداء: اختبار الرطوبة IEC 60068-2-78، التوافق الكهرومغناطيسي IEC 61000-4-4، إمكانية تتبع المعايرة ISO 17025 (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Accio).
    تصنيف الحماية: حماية من الدرجة الصناعية مثل IP65 (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Accio).
    التطبيقات الطبية: تتطلب الدرجة الطبية تسجيلًا من الفئة الثانية لدى إدارة الغذاء والدواء الأمريكية (إن وجد) (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Accio).
    الامتثال البيئي: تقرير امتثال RoHS/REACH (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Accio).
    دورة الاعتماد والتكلفة: تتراوح تكلفة كل شهادة من عدة آلاف إلى عشرات الآلاف من اليوانات، وتستغرق من أسبوعين إلى ثمانية أسابيع؛ أما اعتماد البروتوكول اللاسلكي فيستغرق وقتًا أطول ويتطلب تخطيطًا مسبقًا (وفقًا لمعلومات الصناعة المتاحة للجمهور).
    خامسًا: التكاليف، والحد الأدنى لكمية الطلب، ودورة التطوير. معيار الحد الأدنى لكمية الطلب: تبدأ مجسات درجة الحرارة والرطوبة الشائعة من 100 وحدة (الحد الأدنى لكمية الطلب من Senstech هو 100 وحدة)؛ وتبدأ أجهزة الاستشعار الذكية اللاسلكية عادةً من 2000 وحدة؛ ويمكن أن تصل أجهزة التسجيل اللاسلكية إلى 1-2 وحدة فقط (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Senstech وToprie وMulti IR).
    نطاق الأسعار المرجعي: تتراوح أسعار أجهزة تسجيل درجة الحرارة والرطوبة اللاسلكية من 9.5 إلى 25 دولارًا أمريكيًا تقريبًا للوحدة (الحد الأدنى لكمية الطلب وحدتان)؛ وتتراوح أسعار أجهزة التسجيل اللاسلكية المتطورة من 107 إلى 114 دولارًا أمريكيًا تقريبًا للوحدة (الحد الأدنى لكمية الطلب وحدة واحدة). تُسعّر وحدات مجسات درجة الحرارة والرطوبة وفقًا للحل المُقدّم (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Made-in-China).
    رسوم القوالب/الهندسة: تتراوح تكاليف قالب الهيكل، وتصميم لوحة الدوائر المطبوعة/الهوائي، وأدوات المعايرة من بضعة آلاف إلى عشرات الآلاف من اليوانات؛ وتُعفى التصاميم المرجعية القياسية من رسوم الهندسة (وفقًا لمعلومات الصناعة المتاحة للجمهور).
    وقت النماذج الأولية والتسليم: تستغرق العينات من يومين إلى سبعة أيام؛ وتستغرق الطلبات بالجملة عادةً 15 يوم عمل (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Senstech وMulti IR).
    مستويات تسعير الكميات الكبيرة: سعر وحدة أقل للكميات الأكبر؛ ويضمن الإطار السنوي السعر وأولوية الإنتاج (وفقًا لمعلومات الصناعة المتاحة للجمهور).
    الدعم الفني: يُقدّم المُصنّع بيانات المعايرة، وتقارير المعايرة، ودعم تكامل برامج التشغيل/البروتوكولات (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Dimi وWisensor).
    التكاليف الخفية: يجب إدراج رسوم شهادة الاتصال اللاسلكي، ورسوم المعايرة، ورسوم قالب المجس/الهيكل الخاص في عرض الأسعار (وفقًا لمعلومات الصناعة المتاحة للجمهور).
    سادساً: التحقق من قدرات الاختيار والتحكم في المخاطر: فحص قدرات تكامل تصميم/تغليف/اختبار الرقائق (مثل غرفة MSI Advanced النظيفة التي تبلغ مساحتها 10000 متر مربع)، والمشاركة في معايير الصناعة، وحالات التعاون مع العلامات التجارية العالمية (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من MSI Advanced وDimi وMulti IR).
    **التحقق من المؤهلات:** شهادة نظام ISO9001، وشهادات CE/FCC/CCC، وشهادة بروتوكول لاسلكي (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Multi IR وYuanjian).
    **التحقق من العينات:** اختبار الدقة/المدى/الاستجابة/استهلاك الطاقة؛ التحقق من توافق الواجهة والبروتوكول؛ التحقق من تقرير المعايرة (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Dimi وAccio).
    **شروط العقد:** تحديد المواصفات وفئة الدقة والمدى ومتطلبات المعايرة وفترة الضمان وإمكانية تتبع الدفعة والمسؤولية عن التأخير في التسليم بوضوح (وفقًا لمعلومات الصناعة المتاحة للجمهور).
    **تجنب عمليات الاحتيال:** عروض أسعار لا تشمل رسوم المعايرة/الشهادة؛ دقة معلنة بشكل كاذب؛ رفض تقديم تقارير المعايرة؛ عدم وجود خطوط إنتاج خاصة (وفقًا لمعلومات الصناعة العامة).
    **النقاط الرئيسية للتجارة بين الشركات في الخارج:** اختيار المصنّعين ذوي الخبرة في التصدير، الحاصلين على شهادات CE/FCC كاملة، والذين يمتلكون مهارات تواصل باللغة الإنجليزية؛ الدفع على مراحل + الاحتفاظ بالعينات + أرشفة تقارير المعايرة (وفقًا لمعلومات عامة من Multi IR وWisensor).
    **دعم سلسلة التوريد:** تُعدّ أجهزة الاستشعار مواد أساسية؛ يُوصى بتقييم وتأمين توافق الشريحة/البروتوكول مع الموردين الثانويين (وفقًا لمعلومات الصناعة العامة).

السابع.
الأسئلة الشائعة

  • كيفية الاختيار بين أجهزة الاستشعار المخصصة والقياسية: النماذج القياسية (SHT30-45، إلخ) متوفرة بسهولة ومنخفضة التكلفة؛ التخصيص مطلوب فقط للنطاقات/الدقة/الواجهات/الهياكل/البروتوكولات اللاسلكية الخاصة (وفقًا لشركة Senstech وبيانات الصناعة المتاحة للجمهور).
  • الحد الأدنى لكمية الطلب لأجهزة الاستشعار المخصصة: تبدأ مجسات درجة الحرارة والرطوبة عادةً من 100 قطعة؛
    وتبدأ أجهزة الاستشعار الذكية اللاسلكية من 2000 قطعة؛ ويمكن أن تصل أجهزة التسجيل اللاسلكية إلى 1-2 قطعة فقط (وفقًا للبيانات المتاحة للجمهور من Senstech وToprie وMulti IR).
  • سعر جهاز الاستشعار المخصص: تتراوح أسعار أجهزة تسجيل درجة الحرارة والرطوبة اللاسلكية بين 9.5 و25 دولارًا أمريكيًا تقريبًا للقطعة الواحدة؛
    وتتراوح أسعار أجهزة التسجيل اللاسلكية عالية الجودة بين 107 و114 دولارًا أمريكيًا تقريبًا للقطعة الواحدة؛ ويتم تسعير المجسات/الوحدات وفقًا للحل (وفقًا للبيانات المتاحة للجمهور من Made-in-China).
  • مدة شحن أجهزة الاستشعار المخصصة: تستغرق العينات من 2 إلى 7 أيام؛
    تستغرق الطلبات بالجملة عادةً 15 يوم عمل (وفقًا للبيانات المتاحة للجمهور من Senstech و Multi IR).
  • <
  • الشهادات المطلوبة لأجهزة الاستشعار المصدرة: CE، FCC، CCC، RoHS/REACH؛ تتطلب أجهزة الاستشعار اللاسلكية شهادات Zigbee/Wi-Fi/Matter؛
    تتطلب أجهزة الاستشعار الطبية تصنيف إدارة الغذاء والدواء الأمريكية من الفئة الثانية (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من شركتي Multi IR وAccio).
  • كيفية اختيار مُصنِّع موثوق لأجهزة الاستشعار: انظر إلى قدراته في تصميم وتغليف واختبار الرقائق المتكاملة، ومشاركته في معايير الصناعة، وشهادات ISO9001 وCE/FCC، وتقارير المعايرة (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من شركات MSI Advanced وDEMI وMulti IR).
  • هل يمكن تخصيص دقة جهاز الاستشعار؟
    نعم، يمكن تخصيص مستويات دقة المعايرة وتعويض درجة الحرارة (على سبيل المثال، ±1.5% رطوبة نسبية/±0.3 درجة مئوية)، ويجب طلب تقارير المعايرة (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من شركتي DEMI وAccio).

انضم إلى النقاش

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

تحدث معنا يرد عادةً خلال دقائق قليلة