تخطَّ إلى المحتوى
YUNENTROPY INTELLIGENCE  معرفة المنتجات للمشترين الصناعيين العالميينمنتجات · موردون · أدلة مشتريات
Yunentropyذكاء صناعي
تحدث إلينا

ما هي أفضل شركة مصنعة لشواحن السيارات؟

车载充电器厂家选厂核心素材:质量五要素=快充协议研发(PD 3.0/QC 3.0/4.0主流、兼容SCP/FCP/PPS)、功率输出稳定性(18-38W大众/45-66W中端/100-170W旗舰,奥海170W三口140W+30W铝合金CNC执行GB 4943.1-2022)、安全保护(过充/过流/过热/短路/低压、OTP/OVP、阻燃PC/ABS、-40到60℃)、认证覆盖(CE/FCC/RoHS/UL/ETL/PSE/KC/SASO/BIS)、OEM/ODM与交期。形态:插点烟器式与面板嵌入式(IP66防水带开关数显电压表、船艇/房车/摩托适用)。主流厂家:深圳华烨电子(18年快充头、ISO9001、105W PD汉堡车充三设备同充、38W轮胎发光车充、CE/RoHS/KCC多国认证、亚马逊跨境);深圳E-Tronde易创达(2001年20+年、1万平、自建SMT+自动化变压器+R&D实验室、CE/FCC/RoHS/ISO9001/UL/ETL/PSE/Energy Star/SAA/C-Tick、90天交付50万件欧洲车规充电器零退货);广东LDNIO(2002年23年、6万平700+员工、销100+国、20+研发专注PD3.0/QC4.0、全自动SMT+注塑+组装、月产能150万件、CE/ROHS/FCC/PSE/UL/BIS/SASO、BV验厂、批发MOQ 10件定制1000件起、OEM/ODM 15个工作日);深圳福永佳域(PD电源全流程自主:芯片选型-焊板-组装-老化,20-100W含氮化镓、3C/CE/FCC、小批量可接);东莞迈宇(2015年起、12V/24V Type-C+QC3.0 36W、周产能5万件、IP66防水面板式、UL/RoHS);深圳华南北通(78W四合一PD30W+QC18W+2A2C);东莞高风(虎门OEM/ODM贴牌、来图来样、可开专票);广州车格仕(10年车内用品、月开发5款+、一件代发跨境专供、JET认证)。价格:入门双口2.4A 0.1-0.8美元(MOQ 100);PD20W/QC3.0双口0.7-2.5美元(认证款0.7-0.98);38-66W多口1.05-4.7美元(38W PD+QC3.0 1.05-1.35、66W 7色氛围灯2.4-2.8);旗舰100W插座5.5-6美元、170W奥海铝合金CNC;LDNIO C1 QC3.0双口3-2.78美元(10-1000件阶梯)(Alibaba/Made-in-China公开报价)。趋势:GaN下探车充100W+双口PD、7色RGB氛围灯+LED电瓶电压监测爆款、IP66防水面板式进船艇房车摩托、车充+数据线+支架+无线充生态、认证门槛抬升ISO9001+第三方验厂。采购:按定位选厂(品牌走量LDNIO/E-Tronde、小批量快反佳域/车格仕、面板防水迈宇、旗舰奥海体系)、验厂看SMT+老化产线+三重质检+第三方报告(BV/SGS/WCA)、索样实测各档位功率协议握手/温升/双口分配/宽压稳定性/LED开关可靠性、批发MOQ 10-100定制LOGO 1000起OEM/ODM 15-20工作日、CE/FCC/RoHS+UL/ETL+PSE/KC+SASO/BIS。

ما هي أفضل شركة مصنعة لشواحن السيارات؟

تطورت شواحن السيارات من شواحن ولاعات السجائر USB ثنائية المنافذ إلى أجهزة شحن سريع عالية الطاقة تدعم تقنيات PD 3.0/QC 3.0 وحتى 100 واط وما فوق، مع ميزات إضافية مثل إضاءة LED محيطية، وفولتميترات رقمية، وألواح مقاومة للماء. عند الشراء من الخارج، يعتمد تقييم جودة شركة تصنيع شواحن السيارات على خمسة جوانب رئيسية: قدرات البحث والتطوير لبروتوكولات الشحن السريع، واستقرار خرج الطاقة، ودوائر الحماية، وتغطية الشهادات، والتخصيص من قِبل OEM/ODM، وضمانات وقت التسليم.
تحدد هذه المقالة، استنادًا إلى معلومات الصناعة المتاحة للجمهور، مستويات ونطاقات الأسعار وطرق الاختيار لمصنعي شواحن السيارات.

<

أولاً: الاعتبارات الفنية والسلامة الرئيسية لشواحن السيارات

  • المدخلات والبروتوكول: مدخلات شاحن السيارة هي عمومًا تيار مستمر من 12 فولت إلى 24 فولت (يغطي السيارات والشاحنات والسفن والدراجات النارية)؛
    بروتوكولات الإخراج الرئيسية هي PD 3.0 و QC 3.0/4.0، وهي متوافقة مع بروتوكولات Android الخاصة مثل SCP/FCP/PPS (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من LDNIO، وغيرها). مستويات الطاقة: من 18 إلى 38 واط هي المستوى السائد، ومن 45 إلى 66 واط هي المستوى المتوسط، ومن 100 إلى 170 واط هي المستوى الرائد (شاحن PD ثنائي المنافذ 140 واط + 30 واط، مثل شاحن السيارة Aohai ثلاثي المنافذ 170 واط، مصنوع من سبائك الألومنيوم بتقنية CNC، ويتوافق مع معيار GB 4943.1-2022، وفقًا لمعلومات المنتج المتاحة للجمهور من Aohai).
    الحماية: الحماية من الشحن الزائد، والتيار الزائد، وارتفاع درجة الحرارة، وقصر الدائرة، وانخفاض الجهد ضرورية؛ الحماية المزدوجة من OTP/OVP قياسية في الطرازات المتوسطة والعالية. تستخدم الطرازات الراقية مادة PC/ABS المقاومة للهب، وقد اجتازت اختبارات درجات الحرارة والرطوبة العالية (وفقًا للمعلومات المنشورة من شركة دونغقوان مايو).
    الهيكل: يتوفر شكلان رئيسيان: التوصيل والتشغيل (من نوع ولاعة السجائر) واللوحة المدمجة (مقاومة للماء بمعيار IP66، مزودة بمفتاح وفولتميتر رقمي، مناسبة للقوارب/المركبات الترفيهية/الدراجات النارية)، لتلبية مختلف إمكانيات المصانع (وفقًا للمعلومات المنشورة من شركة دونغقوان مايو).
    عملية مراقبة الجودة: تُجري المصانع الموثوقة ثلاث عمليات فحص للجودة: فحص المواد الواردة، وفحص عينات أثناء التصنيع، واختبار تقادم المنتج النهائي.
    يُعد اختبار تقادم الشاحن واختبار الرطوبة المتناوبة في درجات الحرارة العالية/المنخفضة من المعايير الصناعية (وفقًا للممارسات المنشورة من شركة دونغقوان مايو).

II. تصنيف الشركات المصنعة الرئيسية: مصنعي المعدات الأصلية للعلامات التجارية، ومصنعي المصادر الكاملة للعملية، والمصانع المتخصصة

  • مصنعي المعدات الأصلية على مستوى العلامة التجارية: شركة Shenzhen Huaye Electronics (18 عامًا من التركيز على البحث والتطوير والتصنيع لرؤوس الشحن السريع، ونظام الجودة ISO 9001، وشاحن سيارة هامبورغر PD بقوة 105 وات مع شحن ثلاثة أجهزة في وقت واحد، وشاحن سيارة بإضاءة الإطارات بقوة 38 وات، ومادة ABS/PC، وشهادات التصدير الدولية CE/RoHS/KCC وغيرها، ومتخصصة في مبيعات أمازون عبر الحدود، وفقًا لمعلومات الشركة المتاحة للجمهور)؛ شركة Shenzhen E-Tronde (تأسست عام 2001، ولديها أكثر من 20 عامًا من الخبرة، ومصنع بمساحة 10000 متر مربع، وخط إنتاج SMT ذاتي البناء، وورشة عمل آلية للمحولات ومختبر للبحث والتطوير، وحاصلة على شهادات CE/FCC/RoHS/ISO9001/UL/ETL/PSE/Energy Star/SAA/C-Tick، وقامت بتسليم 500000 شاحن من الدرجة الأوروبية للسيارات في 90 يومًا بدون أي مرتجعات).
    مصنعو الشواحن الشاملة: شركة قوانغدونغ LDNIO (تأسست عام 2002، ولديها 23 عامًا من الخبرة، ومصنع بمساحة 60000 متر مربع، وأكثر من 700 موظف، وتبيع منتجاتها في أكثر من 100 دولة، وأكثر من 20 مهندسًا في مجال البحث والتطوير يركزون على PD 3.0/QC 4.0، وخط إنتاج آلي بالكامل SMT + قولبة الحقن + التجميع، وطاقة إنتاج شهرية تبلغ 1.5 مليون وحدة، وحاصلة على شهادات CE/ROHS/FCC/PSE/UL/BIS/SASO، وخضعت لتدقيق مصنع من طرف ثالث من قبل BV، والحد الأدنى لكمية الطلب بالجملة هو 10 وحدات، والطلبات المخصصة تبدأ من 1000 وحدة، ووقت تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية حوالي 15 يوم عمل، وفقًا للمعلومات العامة للشركة)؛ شركة شنتشن فويونغ جيايو للإلكترونيات (مصنع لمصادر الطاقة بتقنية PD، عملية مستقلة لاختيار الرقائق، ولحام اللوحة، وتجميع الهيكل، واختبار التقادم، شحن سريع بقدرة 20 وات/30 وات، وشحن نيتريد الغاليوم بقدرة 65 وات/100 وات، حاصل على شهادات 3C/CE/FCC، يدعم الإنتاج بكميات صغيرة وكبيرة).
    مصنعون متخصصون في شواحن السيارات: شركة دونغقوان مايو للإلكترونيات (متخصصة في شواحن السيارات منذ عام 2015، شاحن ثنائي المنافذ بقدرة 36 وات، 12 فولت/24 فولت من النوع C + QC3.0، طاقة إنتاجية أسبوعية تبلغ 50,000 وحدة، نوع لوحة مقاوم للماء بمعيار IP66، مزود بمفتاح وفولتميتر رقمي LED، حاصل على شهادات UL/RoHS، درجة حرارة التشغيل من -40 إلى 60 درجة مئوية)؛ شركة شنتشن هوانان بيتونغ (شاحن سيارة متعدد المنافذ رباعي في واحد بقدرة 78 وات، PD30 وات + QC18 وات + منفذي USB + منفذي Type C). شركة هويتشو يمينغ للإلكترونيات (شاحن سيارة دامافو ثنائي المنافذ PD/QC3.0، 12 فولت/24 فولت، مناسب للقوارب والدراجات النارية).
    مصنّعون يقدمون خدمات تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية حسب الطلب: شركة دونغقوان غاوفنغ للتكنولوجيا (هيومين، تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية لمحولات الطاقة ومعدات الشحن، التطوير بناءً على الرسومات والعينات، ويشمل الأجهزة المنزلية الصغيرة/المنزل الذكي/إمدادات الطاقة الأمنية، فواتير ضريبة القيمة المضافة متوفرة)؛ شركة قوانغتشو تشيغيشي للتكنولوجيا (مصنع متخصص في منتجات السيارات منذ 10 سنوات، يطور أكثر من 5 شواحن سيارات جديدة شهريًا، يدعم الشحن المباشر والتوريد عبر الحدود، حاصل على شهادة JET).
    معايير اختيار المصنع: بالنسبة للطاقة العالية وتوافق البروتوكول، انظر إلى فريق البحث والتطوير والمعدات القديمة؛ بالنسبة لمقاومة الماء من نوع اللوحة، انظر إلى القالب وعملية الختم؛ بالنسبة للهدايا والمواد الترويجية، انظر إلى سرعة الاستجابة وتوافر المخزون.
    ثالثًا: نطاق الأسعار المرجعي: من 0.10 دولار أمريكي للعلامة التجارية البيضاء إلى 15 دولارًا أمريكيًا للمنتج الرئيسي. المستوى المبتدئ: شاحن سيارة ثنائي المنافذ USB بقوة 2.4 أمبير، يتراوح سعره بين 0.10 و0.80 دولار أمريكي تقريبًا (الحد الأدنى للطلب 100 قطعة)، وهو مناسب للأسواق الترويجية والأسواق ذات الأسعار المنخفضة؛ أما الموديلات المحفورة بالليزر حسب الطلب، فيتراوح سعرها بين 0.40 و0.80 دولار أمريكي (استنادًا إلى أسعار المنتجات الصينية المتاحة للجمهور).
    مستوى الشحن السريع للسوق الشامل: شواحن سيارات ثنائية المنافذ بتقنية PD 20W/QC 3.0، يتراوح سعرها بين 0.70 و2.50 دولار أمريكي تقريبًا (الموديلات الحاصلة على شهادات CE/FCC/RoHS يتراوح سعرها بين 0.70 و0.98 دولار أمريكي، الحد الأدنى للطلب 100 وحدة)، وهو النطاق السعري الرئيسي للمبيعات عبر الحدود.
    الفئة المتوسطة إلى الراقية: تتراوح أسعار شواحن السيارات متعددة المنافذ بقدرة 38 واط إلى 66 واط بين 1.05 دولار و4.70 دولار تقريبًا (طراز ولاعة السجائر 38 واط بتقنية PD+QC3.0 من 1.05 دولار إلى 1.35 دولار، وطراز QC3.0 بقدرة 66 واط مع إضاءة محيطية بسبعة ألوان وشاشة رقمية من 2.40 دولار إلى 2.80 دولار، وشاحن ثنائي المنافذ من سبائك الألومنيوم بتقنية PD بقدرة 30 واط من 1.12 دولار إلى 1.36 دولار).
    الطرازات الرائدة والاحترافية: مقبس شاحن سيارة من النوع C بقدرة 100 واط بتقنية PD+QC3.0 من 5.50 دولار إلى 6 دولارات؛ الطراز الرائد المصنوع من سبائك الألومنيوم بتقنية CNC بثلاثة منافذ بقدرة 170 واط (سلسلة Aohai SuperAuto) وطراز متعدد المنافذ بأربعة في واحد بقدرة 78 واط يبدأ سعره من 1.98 دولار، وفقًا لأسعار علي بابا المعلنة. شاحن سيارة LDNIO C1 ثنائي المنافذ بتقنية الشحن السريع QC3.0، يتراوح سعره من 3 دولارات إلى 2.78 دولار (أسعار متدرجة من 10 إلى 1000 وحدة).
    منطق التسعير المتميز: تغطية البروتوكولات (PD3.0/QC4.0/PPS)، وتصميم تبديد الطاقة والحرارة، والمواد المقاومة للاشتعال، ومقاومة الماء، وشاشة LED الرقمية والإضاءة المحيطة، وترخيص العلامة التجارية (مثل مؤهلات تدقيق مصنع Walmart) هي المتغيرات الرئيسية؛ كلما انخفض الحد الأدنى للطلب، ارتفع سعر الوحدة.
    رابعًا: اتجاهات السوق: شواحن GaN عالية الطاقة، والإضاءة المحيطة، وشواحن الألواح تغزو السوق. تمتد شواحن GaN عالية الطاقة إلى شواحن السيارات: حلول نتريد الغاليوم تنتقل من شواحن الحائط إلى شواحن السيارات. يمكن لشواحن السيارات ثنائية المنافذ بتقنية الشحن السريع PD بقدرة تزيد عن 100 واط تشغيل أجهزة الكمبيوتر المحمولة والهواتف المحمولة في وقت واحد، حيث تصل قدرة الطرازات الرائدة إلى 140 واط + 30 واط (وفقًا لمعلومات المنتج المتاحة للجمهور من Aohai).
    ترقيات الإضاءة المحيطة وشاشات العرض: أصبحت الإضاءة المحيطة RGB بسبعة ألوان ومقاييس الفولتية LED لمراقبة حالة البطارية من أكثر الميزات مبيعًا في أوروبا وأمريكا. ولا تزال شواحن السيارات المضيئة للاستخدام الليلي (أضواء الإطارات، والأضواء الزرقاء الجليدية) من المنتجات الأكثر مبيعًا (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Huaye وShenzhen Miyan).
    توسع شواحن الألواح واستخداماتها: تدخل شواحن الألواح المقاومة للماء بمعيار IP66 والمزودة بمفاتيح استخدامات جديدة مثل القوارب، والمركبات الترفيهية، والدراجات النارية، والمركبات الرباعية، مع اعتماد نطاق جهد 12 فولت/24 فولت كمعيار (وفقًا لمعلومات المنتج المتاحة للجمهور من Dongguan Maiyu).
    نظام متعدد المنافذ: تتحد شواحن السيارات، وكابلات البيانات، وحوامل الهواتف، والشواحن اللاسلكية لتشكيل نظام شحن متكامل أثناء السفر، مع التركيز بشكل خاص على تخصيص المنافذ المتعددة (2A2C/4 منافذ) كعنصر أساسي في عمليات الشراء.
    ارتفاع عتبات الاعتماد: تُعدّ شهادات CE/FCC/RoHS أساسًا للتصدير، بينما تغطي شهادات UL/ETL أمريكا الشمالية، وPSE/KC اليابان وكوريا الجنوبية، وSASO/BIS الشرق الأوسط والهند. ويشترط عملاء العلامات التجارية عمومًا نظام ISO9001 وعمليات تدقيق المصانع من جهات خارجية (وفقًا لقوائم شهادات E-Tronde وLDNIO).
    خامسًا: توصيات الشراء بين الشركات في الخارج: اختيار المصنّعين بناءً على التموضع: للإنتاج بكميات كبيرة وبعلامات تجارية، ابحث عن مصنّعين كبار بأنظمة متكاملة مثل LDNIO وE-Tronde؛ للإنتاج بكميات صغيرة واستجابة سريعة، ابحث عن مصنّعين متخصصين مثل Jiayu Electronics وChegeshi؛ للمنتجات المقاومة للماء من نوع الألواح، ابحث عن مصنّعين متخصصين مثل Maiyu؛ للمنتجات الرائدة عالية الطاقة، ابحث عن أنظمة OEM للعلامات التجارية مثل Aohai.
    أربعة أمور يجب التحقق منها أثناء تدقيق المصنع: ما إذا كانت خطوط إنتاج SMT واختبارات التقادم داخلية، والتحقق من المواد المقاومة للهب والتحكم في ارتفاع درجة الحرارة، وعملية فحص الجودة الثلاثية (المواد الواردة/العملية/تقادم المنتج النهائي، وفقًا لممارسات LDNIO المتاحة للجمهور)، وتقارير تدقيق الطرف الثالث (BV/SGS/WCA).
    خمسة عناصر للاختبار: طاقة الإخراج ومصافحة البروتوكول في كل مستوى (PD/PPS/QC)، ومنحنيات ارتفاع درجة الحرارة وانخفاض الطاقة عند الحمل الكامل، وتوزيع الطاقة للشحن المتزامن ثنائي المنافذ، والاستقرار في ظل تقلبات جهد السيارة (نطاق جهد واسع من 12 فولت إلى 24 فولت)، وموثوقية الوظائف الإضافية مثل مصابيح LED والمفاتيح.
    توضيح الحد الأدنى لكمية الطلب ووقت التسليم: الحد الأدنى لكمية الطلب بالجملة هو عادةً من 10 إلى 100 قطعة، ويبدأ الشعار المخصص من حوالي 1000 قطعة، ووقت تسليم OEM/ODM من 15 إلى 20 يوم عمل (وفقًا لأوقات التسليم المتاحة للجمهور من LDNIO، وما إلى ذلك).
    خلال موسم الذروة، يجب حجز الطاقة الإنتاجية مسبقًا. التحقق والشهادات والامتثال: تغطي شهادات CE/FCC/RoHS أوروبا وأمريكا؛ وتغطي شهادات UL/ETL أمريكا الشمالية؛ وتغطي شهادات PSE/KC اليابان وكوريا الجنوبية؛ وتغطي شهادات SASO/BIS الشرق الأوسط والهند.
    نختار المصانع التي تدعم عمليات التدقيق المفتوحة وتتبع الدفعات لتوفير الأدلة اللازمة لخدمات ما بعد البيع وعمليات سحب المنتجات.

انضم إلى النقاش

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

تحدث معنا يرد عادةً خلال دقائق قليلة