تخطَّ إلى المحتوى
YUNENTROPY INTELLIGENCE  معرفة المنتجات للمشترين الصناعيين العالميينمنتجات · موردون · أدلة مشتريات
Yunentropyذكاء صناعي
تحدث إلينا

ما هي معايير معالجة أجهزة تخزين الطاقة؟

储能线束加工标准有哪些:压接标准UL 4128储能连接器认证适用范围电气机械性能测试耐压应力释放加速老化温升应变释放推力冲击电压测试IEC 60352-2压接规范IPC/WHMA-A-620全球线缆线束装配验收基准Class 2商业工业Class 3高可靠性压接高度CCH压接宽度CCW导体填充率端子变形导体压接区完整性按端子规格书控制压接高度宽度无虚接变形导体完全包裹绝缘层压接到位防拉脱+拉力测试USCAR-2 Grade 3 1.5mm²导体≥80N拉脱力UL 486A/486B铜导体线缆连接器拉力最低值AWG 22≥8磅AWG 18≥10磅AWG 14≥15磅破坏性拉力测试换料换模后必测微断面分析验证冷焊机械抗拉强度+高压测试耐压3000V AC以上绝缘电阻测试防止高压击穿Hi-pot 2倍额定电压100%覆盖绝缘检查短路测试相邻电路10-100MΩ绝缘电阻线-线线-屏蔽100MΩ 500V DC泄漏电流检测+线径规格250-300A主回路50-70mm² 1/0-2/0 AWG集装箱储能350A以上70-95mm² 3/0-4/0 AWG电网级IEC 60228 Class 5软退火镀锡或裸铜GB/T 3956第6种高柔软铜导体耐热125°C交联绝缘护套储能电缆DC 1500V+加工工艺裁线长度公差±1mm切口平整无毛刺剥线绝缘层剥离误差≤0.5mm导体无氧化断丝激光裁线0.05mm精度剥线1.2-2.5mm压接力50-70N+认证UL 62软线电缆UL 4703光伏线UL 10269储能电缆阻燃VW-1 UL 9540A储能系统接线热失控测试LV 214德国汽车高压连接器测试规范+线束100%导通测试<0.1Ω+储能线束厂家选型+高压互连供应商+端子压接质量+UL 4128认证储能连接器。

ما هي معايير معالجة أسلاك تخزين الطاقة؟

معايير أسلاك التخزين: التجعيد + قوة الشد + تحمل الجهد (المصدر: YINFEEL): **قاعدة أساسية:** شهادة UL 4128 (المصدر: YINFEEL)؛ **متطلب رئيسي:** IPC/WHMA-A-620 (المصدر: Kehan)؛ **ملاحظة:** قوة الشد ≥ 80 نيوتن (المصدر: USCAR).

أولاً: معايير التجعيد

UL 4128: شهادة موصل تخزين الطاقة (المصدر: YINFEEL)؛
IPC: معيار IPC/WHMA-A-620 العالمي (المصدر: Kehan)؛ IEC: معيار IEC 60352-2 للتجعيد (المصدر: YINFEEL)؛ ارتفاع التجعيد: التحكم في ارتفاع وعرض التجعيد (المصدر: Xunyue)؛ المطابقة: مطابقة دقيقة لقطر سلك الطرف (المصدر: YINFEEL) – التجعيد: UL + IEC + ارتفاع التجعيد (ثلاثة معايير).

II.
اختبار الشد

USCAR: 1.5 مم² ≥ 80 نيوتن (المصدر: USCAR)؛ UL 486: AWG22 ≥ 8 أرطال (المصدر: UL 486A)؛ التدمير: اختبار كسر الشد (المصدر: TeleWire)؛ التردد: اختبار إلزامي لتغيرات المواد والقالب (المصدر: emshandbook)؛ المقطع العرضي: تحليل المقطع المجهري (المصدر: Kaweei) – قوة الشد: USCAR + UL486 + المقطع العرضي (ثلاثة تحققات).

ثالثًا.
اختبار الجهد العالي

تحمل الجهد: تحمل جهد أعلى من 3000 فولت تيار متردد (المصدر: Deso)؛ الجهد العالي: ضعف الجهد المقنن (المصدر: LCSC)؛ العزل: مقاومة العزل 100 ميجا أوم (المصدر: Kehan)؛ التسريب: كشف تيار التسريب (المصدر: Kehan)؛ اختبار قصر الدائرة: اختبار قصر الدائرة 10-100 ميجا أوم (المصدر: Kehan) – تحمل الجهد: 3000 فولت + جهد عالي + عزل (الاختبارات الثلاثة).
مواصفات قطر السلك:

الدائرة الرئيسية: 250-300 أمبير، تستخدم 50-70 مم² (المصدر: DESO)؛ مستوى الشبكة: 350 أمبير، تستخدم 70-95 مم² (المصدر: DESO)؛ الموصل: نحاس لين من الفئة 5 وفقًا للمعيار IEC 60228 (المصدر: UL10269)؛ الفئة 6: موصل نحاسي من الفئة 6 وفقًا للمعيار GB/T 3956 (المصدر: Shengyu). 125: عزل مقاوم للحرارة حتى 125 درجة مئوية (المصدر: Shengyu) — قطر السلك: 50-120 مم² + الموصل + مقاومة الحرارة (ثلاثة معايير).

خامساً: تقنية المعالجة

قطع السلك: تفاوت الطول ±1 مم (المصدر: Xunyue)؛ تجريد السلك: خطأ التجريد ≤0.5 مم (المصدر: Xunyue)؛ الكبس: لا توجد وصلات مفكوكة أو تشوه أثناء الكبس (المصدر: Xunyue)؛ اللحام: مراقبة جودة وصلة اللحام (المصدر: Xunyue)؛
الليزر: قطع السلك بالليزر 0.05 مم (المصدر: Hooha) — العملية: قطع السلك + تجريد السلك + الكبس (ثلاث عمليات).

السادس: نظام الاعتماد

UL 62: اعتماد الكابلات المرنة (المصدر: OurPCB)؛ UL 4703: اعتماد كابلات الطاقة الشمسية (المصدر: OurPCB)؛ UL 10269: كابلات تخزين الطاقة المقاومة للهب VW-1 (المصدر: UL10269)؛ UL 9540A: اختبار الهروب الحراري (المصدر: itek)؛
LV 214: معيار الجهد العالي الألماني (المصدر: itek) — الاعتماد: UL62 + UL9540A + LV214 (ثلاث شهادات).

السابع: توصيات الشراء

1. **تحقق من وصلات التجعيد** (UL 4128)؛ ٢. **اختبار قوة الشد** (≥٨٠ نيوتن)؛ ٣. **التحقق من تحمل الجهد** (٣٠٠٠ فولت)؛ ٤. **التحقق من قطر السلك** (٥٠ مم² فأكثر)؛ ٥.
**اختيار الشهادة** (UL VW-1) – حزمة الأسلاك: وصلة تجعيد + قوة الشد + تحمل الجهد (ثلاثة معايير).

انضم إلى النقاش

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

تحدث معنا يرد عادةً خلال دقائق قليلة