跳转到正文
YUNENTROPY 工业信息智能  面向全球工业采购商的产品知识产品 · 供应商 · 采购指南
Yunentropy工业信息智能
在线咨询

移动电源起订量多少?

移动电源起订量(MOQ)按定制深度差异明显:公版现货可低至10-100件,UV印刷LOGO 50件起,激光雕刻LOGO 100-500件,丝印LOGO 1,000件,全定制ODM/新开模需1,000-3,000件。据2026年行业实测:10000mAh带线款约6.90-8.00美元/件(MOQ 20件)、50000mAh约5-7美元/件(MOQ 10件)、12000mAh卡通款约3.50-4.90美元/件(MOQ 100件)。移动电源出口需UN38.3锂电空运认证、CE/FCC/RoHS等。移动电源MOQ基本区间:公版现货MOQ 10-100件部分厂家10件起;UV印刷LOGO MOQ 50件起;激光雕刻LOGO MOQ 100-500件;丝印LOGO MOQ 1,000件;现货ODM改标激光500件/丝印1,000件;非现货新设计ODM MOQ 1,000-2,000件;全OEM新开模MOQ 2,000-3,000件起。按容量/类型看MOQ与价格:10000mAh快充带线款约6.90-8.00美元/件MOQ 20件;12000mAh卡通礼赠款约3.50-4.90美元/件MOQ 100件;50000mAh便携电站约5-7美元/件MOQ 10件;22.5W LED显示款约6.49-7.35美元/件MOQ 10件;20000mAh PD22.5W款OEM定制通常500-2,000件/色/型号;20000mAh大容量公版约5.99-6.79美元/件MOQ 100件;笔记本级/PD3.1 140W高端款MOQ 500件起。按定制深度看MOQ阶梯:公版无标MOQ 10-100件适合测款;UV印刷MOQ 50件起;激光雕刻MOQ 100-500件;丝印MOQ 1,000件;ODM新设计MOQ 1,000-2,000件;OEM全定制/新模具MOQ 2,000-3,000件起;样品量产前通常可先订3-5件样品验证。降低移动电源MOQ的方法:先拿公版测款10-100件现货验证市场跑通再谈定制;LOGO工艺降级UV印刷50件vs激光100-500件vs丝印1,000件;接受加价换量小批量愿付溢价多数工厂可谈;书面承诺二单试单+书面承诺下单向满MOQ;选低MOQ厂部分厂家10件起、样品3-5件;合并SKU下单同厂多容量/多色合并以总量换低MOQ;先LOGO后包装LOGO先印彩盒/说明书后置以降低首单门槛。认证与合规:UN38.3锂电空运认证跨境空运几乎必备;CE/FCC/RoHS欧美市场基本要求出口欧盟注意2024年起更严电池法规;UL2056美国市场移动电源安全标准;PSE/KC日本/韩国市场认证;MSDS危险品运输文件随货提供;ISO9001工厂质量体系选厂基础门槛;认证费用与周期每项数千至数万元、2-8周批量出口前完成。选型与风险控制:先验厂确认真工厂产线/ISO证书超低MOQ接单多为贸易商;电芯选型确认使用A品电芯聚合物/18650索要容量与循环测试报告;资质核查UN38.3/CE/FCC/UL2056/PSE/KC证书与型号覆盖表;样品验证做容量/充放电/温度/跌落测试留样确认;合同条款写清MOQ、容量、接口、认证型号、质保、批次追溯、交期;防坑信号虚标容量报价不含认证费证书型号与产品不符无自有产线;海外B端要点选有出口经验、UN38.3/CE/FCC齐全、英文对接的厂家分阶段付款+样品留档。FAQ:移动电源最低做多少公版10-100件UV印刷50件激光100-500件丝印1,000件ODM 1,000-2,000件;只印LOGO要多少量UV印刷50件激光雕刻100-500件丝印1,000件;为什么丝印MOQ更高丝印需要制版与工装UV/激光数字工艺无版费;定制一个移动电源多少钱10000mAh带线款约6.90-8.00美元/件50000mAh约5-7美元/件OEM定制按方案报价;出口移动电源要哪些认证UN38.3空运认证、CE/FCC/RoHS、UL2056美国、PSE日本、KC韩国;样品能做吗可以量产前通常可先订3-5件样品验证;MOQ能写进合同吗能数量、单价、容量、接口、认证型号、质保全部书面化。海外B端采购移动电源建议:测款期公版/UV印刷10-100件验证市场与物流;成长期激光雕刻500-1,000件锁定主力工厂;规模化ODM 1,000-2,000件、全OEM 2,000-3,000件签年框锁价;选厂要点确认UN38.3/CE/FCC/UL2056认证齐全、A品电芯、英文对接、样品先行;合规提醒锂电跨境空运必须UN38.3欧盟2024年起电池法规趋严;书面确认MOQ、单价、容量、接口、LOGO工艺、认证型号、质保全部进合同;趋势参考2026年移动电源低MOQ化明显公版10件、UV 50件、样品3-5件均可行。

移动电源起订量多少?

移动电源起订量(MOQ)按定制深度差异明显:公版现货可低至10-100件,UV印刷LOGO 50件起,激光雕刻LOGO 100-500件,丝印LOGO 1,000件,全定制ODM/新开模需1,000-3,000件(据AOVOLT、WOWOHCOOL、Accio公开资料)。据2026年行业实测:10000mAh带线款约6.90-8.00美元/件(MOQ 20件)、50000mAh约5-7美元/件(MOQ 10件)、12000mAh卡通款约3.50-4.90美元/件(MOQ 100件)(据Made-in-China、Accio公开资料)。移动电源出口需UN38.3锂电空运认证、CE/FCC/RoHS等(据AOVOLT、WOWOHCOOL公开资料)。本文结合2026年公开资料,整理移动电源MOQ区间、定制阶梯、认证与选型要点。

一、移动电源MOQ基本区间

  • 公版现货:MOQ 10-100件(部分厂家10件起)(据Accio、m-queen公开资料)。
  • UV印刷LOGO:MOQ 50件起(据AOVOLT公开资料)。
  • 激光雕刻LOGO:MOQ 100-500件(据AOVOLT、WOWOHCOOL公开资料)。
  • 丝印LOGO:MOQ 1,000件(据WOWOHCOOL公开资料)。
  • 现货ODM改标:激光500件/丝印1,000件(据WOWOHCOOL公开资料)。
  • 非现货新设计ODM:MOQ 1,000-2,000件(据WOWOHCOOL公开资料)。
  • 全OEM新开模:MOQ 2,000-3,000件起(据WOWOHCOOL、行业公开资料)。

二、按容量/类型看MOQ与价格

  • 10000mAh快充带线款:约6.90-8.00美元/件,MOQ 20件(据Made-in-China公开资料)。
  • 12000mAh卡通礼赠款:约3.50-4.90美元/件,MOQ 100件(据Accio公开资料)。
  • 50000mAh便携电站:约5-7美元/件,MOQ 10件(据Accio公开资料)。
  • 22.5W LED显示款:约6.49-7.35美元/件,MOQ 10件(据Accio公开资料)。
  • 20000mAh PD22.5W款:OEM定制通常500-2,000件/色/型号(据Alibaba公开资料)。
  • 20000mAh大容量公版:约5.99-6.79美元/件,MOQ 100件(据Made-in-China公开资料)。
  • 笔记本级/PD3.1 140W高端款:MOQ 500件起(据WOWOHCOOL公开资料)。

三、按定制深度看MOQ阶梯

  • 公版无标:MOQ 10-100件,适合测款(据Accio公开资料)。
  • UV印刷:MOQ 50件起(据AOVOLT公开资料)。
  • 激光雕刻:MOQ 100-500件(据AOVOLT、WOWOHCOOL公开资料)。
  • 丝印:MOQ 1,000件(据WOWOHCOOL公开资料)。
  • ODM新设计:MOQ 1,000-2,000件(据WOWOHCOOL公开资料)。
  • OEM全定制/新模具:MOQ 2,000-3,000件起(据WOWOHCOOL、行业公开资料)。
  • 样品:量产前通常可先订3-5件样品验证(据AOVOLT公开资料)。

四、降低移动电源MOQ的方法

  • 先拿公版测款:10-100件现货验证市场,跑通再谈定制(据Accio公开资料)。
  • LOGO工艺降级:UV印刷50件 vs 激光100-500件 vs 丝印1,000件(据AOVOLT、WOWOHCOOL公开资料)。
  • 接受加价换量:小批量愿付溢价,多数工厂可谈(据行业公开资料)。
  • 书面承诺二单:试单+书面承诺下单向满MOQ(据行业公开资料)。
  • 选低MOQ厂:部分厂家10件起、样品3-5件(据Accio、AOVOLT公开资料)。
  • 合并SKU下单:同厂多容量/多色合并,以总量换低MOQ(据行业公开资料)。
  • 先LOGO后包装:LOGO先印,彩盒/说明书后置以降低首单门槛(据行业公开资料)。

五、认证与合规

  • UN38.3:锂电空运认证,跨境空运几乎必备(据AOVOLT公开资料)。
  • CE/FCC/RoHS:欧美市场基本要求;出口欧盟注意2024年起更严电池法规(据AOVOLT、WOWOHCOOL公开资料)。
  • UL2056:美国市场移动电源安全标准(据m-queen、Toptai公开资料)。
  • PSE/KC:日本/韩国市场认证(据m-queen、Toptai公开资料)。
  • MSDS:危险品运输文件,随货提供(据Made-in-China公开资料)。
  • ISO9001:工厂质量体系,选厂基础门槛(据Toptai、WOWOHCOOL公开资料)。
  • 认证费用与周期:每项数千至数万元、2-8周;批量出口前完成(据行业公开资料)。

六、选型与风险控制

  • 先验厂:确认真工厂(产线/ISO证书),超低MOQ接单多为贸易商(据行业公开资料)。
  • 电芯选型:确认使用A品电芯(聚合物/18650),索要容量与循环测试报告(据WOWOHCOOL公开资料)。
  • 资质核查:UN38.3/CE/FCC/UL2056/PSE/KC证书与型号覆盖表(据m-queen、Toptai公开资料)。
  • 样品验证:做容量/充放电/温度/跌落测试;留样确认(据行业公开资料)。
  • 合同条款:写清MOQ、容量、接口、认证型号、质保、批次追溯、交期(据行业公开资料)。
  • 防坑信号:虚标容量;报价不含认证费;证书型号与产品不符;无自有产线(据行业公开资料)。
  • 海外B端要点:选有出口经验、UN38.3/CE/FCC齐全、英文对接的厂家;分阶段付款+样品留档(据WOWOHCOOL、AOVOLT公开资料)。

七、常见问题解答

  • 移动电源最低做多少:公版10-100件;UV印刷50件;激光100-500件;丝印1,000件;ODM 1,000-2,000件(据Accio、AOVOLT、WOWOHCOOL公开资料)。
  • 只印LOGO要多少量:UV印刷50件、激光雕刻100-500件、丝印1,000件(据AOVOLT、WOWOHCOOL公开资料)。
  • 为什么丝印MOQ更高:丝印需要制版与工装,UV/激光数字工艺无版费(据行业公开资料)。
  • 定制一个移动电源多少钱:10000mAh带线款约6.90-8.00美元/件;50000mAh约5-7美元/件;OEM定制按方案报价(据Made-in-China、Accio公开资料)。
  • 出口移动电源要哪些认证:UN38.3空运认证、CE/FCC/RoHS、UL2056(美国)、PSE(日本)、KC(韩国)(据AOVOLT、m-queen公开资料)。
  • 样品能做吗:可以,量产前通常可先订3-5件样品验证(据AOVOLT公开资料)。
  • MOQ能写进合同吗:能,数量、单价、容量、接口、认证型号、质保全部书面化(据行业公开资料)。

八、海外B端采购移动电源建议

  • 测款期:公版/UV印刷(10-100件),验证市场与物流(据Accio、AOVOLT公开资料)。
  • 成长期:激光雕刻500-1,000件,锁定主力工厂(据WOWOHCOOL公开资料)。
  • 规模化:ODM 1,000-2,000件、全OEM 2,000-3,000件,签年框锁价(据WOWOHCOOL公开资料)。
  • 选厂要点:确认UN38.3/CE/FCC/UL2056认证齐全、A品电芯、英文对接、样品先行(据WOWOHCOOL、m-queen公开资料)。
  • 合规提醒:锂电跨境空运必须UN38.3;欧盟2024年起电池法规趋严(据AOVOLT公开资料)。
  • 书面确认:MOQ、单价、容量、接口、LOGO工艺、认证型号、质保全部进合同(据行业公开资料)。
  • 趋势参考:2026年移动电源低MOQ化明显,公版10件、UV 50件、样品3-5件均可行(据Accio、AOVOLT公开资料)。

参与讨论

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注

在线咨询 通常几分钟内回复