
يُعدّ تعديل شعارات القوالب العامة (التخصيص بعلامة تجارية خاصة) الطريقة الأقل تكلفة لبائعي التجارة الإلكترونية عبر الحدود، وشركات الهدايا، والعلامات التجارية الصغيرة والمتوسطة لدخول سوق الإلكترونيات الاستهلاكية: حيث يختارون نماذج قوالب عالمية موجودة من المصانع، ويضيفون فقط طباعة الشعار، وتخصيص التغليف، وبعض إعدادات البرامج الثابتة البسيطة، مما يسمح لهم بإدراج علاماتهم التجارية الخاصة دون الاستثمار في صناعة القوالب. تُظهر بيانات السوق من عام 2026 أن سعر سماعة أذن TWS واحدة بعلامة تجارية خاصة يتراوح بين 8 و18 دولارًا أمريكيًا تقريبًا، مع حد أدنى نموذجي للطلب يتراوح بين 500 و1000 قطعة، وتقدم بعض المصانع المصدرة خدمة تخصيص الشعارات بدءًا من 100 قطعة فقط؛
تتراوح تكلفة المواد اللازمة لصنع جهاز TWS بقالب عام في الغالب ضمن نطاق 30 يوان صيني (وفقًا لبيانات الصناعة المتاحة للجمهور).
تلخص هذه المقالة، استنادًا إلى معلومات الصناعة المتاحة للجمهور، مستويات الشركات المصنعة التي تقدم خدمات تعديل الشعارات باستخدام القوالب القياسية، واختيار عملية الشعار، والتسعير والحد الأدنى لكمية الطلب، وإجراءات التعاون، والنقاط الرئيسية لتجنب المخاطر.
أولاً: مستويات الشركات المصنعة التي تقدم خدمات تعديل الشعارات باستخدام القوالب القياسية
- الشركات المصنعة الرئيسية (Dongguan Geku، Shenzhen Roman، Shenzhen Xinlixin): تتمتع Geku بخبرة 17 عامًا، و27 خط إنتاج، وطاقة إنتاجية شهرية تزيد عن 1.5 مليون وحدة، وأكثر من 800 موظف، وشهادات CE/ROHS/SGS/FCC/UL، وتصدر منتجاتها إلى ما يقرب من 30 دولة (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور على الموقع الرسمي لشركة Geku)؛ تتمتع شركة رومان بطاقة إنتاجية شهرية تزيد عن مليون وحدة، ولديها أكثر من 240 براءة اختراع أساسية، وشهادات ISO9001/CE/ROHS/FCC، وتدعم نقش/طباعة الشعار بالليزر/تخصيص التغليف (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Made-in-China).
- مصانع الإلكترونيات المتخصصة في تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المنتجات الأصلية (Dongguan Shangyuan، Shantou Chaorui، Shenzhen Suoba Weiye): تتمتع Shangyuan بخبرة 21 عامًا، مع حد أدنى للطلب يبلغ 2000 وحدة لتصنيع المعدات الأصلية/تصميم المنتجات الأصلية، وتدعم المشاريع المتكاملة/المعالجة بناءً على العينات/التغليف المخصص (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من 1688 Factory Store)؛
سماعات Chaorui بسعر 63 يوانًا، حاصلة على شهادة BQB، ولديها أكثر من 20000 معاملة عبر الحدود لتصنيع المعدات الأصلية/تصميم المنتجات الأصلية؛ تتمتع شركة Suoba Weiye بخبرة 14 عامًا، وتقدم سماعات رأس TWS/AI للترجمة بسعر 18 يوانًا (وفقًا لمعلومات متاحة للجمهور من موقع 1688). أما موردو العلامات التجارية الخاصة (Huizhou Wellyp، وShenzhen Jingmao Juncheng، وShenzhen Risinno): فشركة Wellyp لديها خبرة 20 عامًا، و18 خط إنتاج لسماعات الرأس، وتبدأ الطلبات التجريبية من 300 قطعة، وتخضع لفحص جودة AQL 2.5، ونسبة عيوب أقل من 0.3% (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور على موقع Wellyp الرسمي)؛
ويبلغ سعر طراز M51 من Jingmao Juncheng ما بين 3.79 و4.39 دولارًا أمريكيًا، مع حد أدنى للطلب يبلغ 100 قطعة؛ أما خدمة تخصيص الشعار من Risinno فتتطلب حدًا أدنى للطلب يبلغ 500 قطعة (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من موقع Made-in-China).
شركات تجارية صغيرة الحجم وسريعة الاستجابة (مثل Shenzhen Glory وXiamen Boyu وShenzhen Ainville): الحد الأدنى للطلب يتراوح بين 10 و500 قطعة، وهي مناسبة لاختبار العينات وطلبات الهدايا الصغيرة؛
ومع ذلك، يلزم التحقق من المصانع المتعاقدة معها ومدى معقولية أسعارها (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Made-in-China). توصيات الاختيار: بالنسبة لاستراتيجيات العلامات التجارية طويلة الأجل، اختر مصنّعين كبار (ذوي قدرة إنتاجية كاملة وشهادات معتمدة)؛ بالنسبة للكميات الصغيرة إلى المتوسطة، اختر موردين فوريين بعلامات تجارية خاصة (بحد أدنى مناسب للطلبات)؛
بالنسبة للطلبات التجريبية الصغيرة جدًا، يمكنك استخدام الشركات التجارية أولًا ثم التحول إلى البيع المباشر. ثانيًا: كيفية اختيار عملية طباعة الشعار: طباعة الشاشة الحريرية: الأقل تكلفة، ومناسبة للأسطح المستوية؛
يجب ألا يقل سمك الخطوط عن 0.15 مم، ويفضل أن تكون بلون واحد (الطباعة متعددة الألوان عرضة لعدم المحاذاة)؛ يمكن لطاولات طباعة الشاشة الحريرية عالية الدقة تحقيق دقة على مستوى الأحرف (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور حول عمليات سطح Douyin TWS).
الطباعة بالوسادة: مناسبة للأسطح المنحنية وغير المنتظمة، وهي حل شائع للشعارات المنحنية على أغطية سماعات الأذن؛ حروف مقطوعة بالشاشة، يتم نقل الحبر بواسطة مكشطة (وفقًا لمعلومات عملية الصناعة المتاحة للجمهور). النقش بالليزر: تأثير سطح واضح ومقاوم للتآكل على مادة ABS غير اللامعة، وما إلى ذلك، يضيف حوالي 0.30 دولارًا أمريكيًا إلى تكلفة القطعة الواحدة؛
مناسب للشعارات صغيرة الحجم ونقش الأرقام التسلسلية (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من ElectronicsHub). الطباعة بالأشعة فوق البنفسجية: إعادة إنتاج الألوان جيدة على البلاستيك عالي اللمعان، لكن طبقة الأشعة فوق البنفسجية عرضة للتلاشي بعد الاحتكاك طويل الأمد؛
يحذر ElectronicsHub من فخ “التخصيص المجاني” – الأغطية عالية اللمعان المطبوعة بالأشعة فوق البنفسجية عرضة للتلاشي (وفقًا لمعلومات ElectronicsHub العامة). النقش المعدني: تقنية شعار للطرازات الراقية؛ يدعم النقش الروماني؛
يُعدّ الشعار المضيء بتقنية RGB (غلاف مزدوج شفاف + عرض العلامة التجارية داخليًا) نقطة بيع مميزة (وفقًا لمعلومات رومان العامة). يمكن تخطيط عملية دمج الشعار على غطاء علبة سماعات الرأس، وشعار جسم السماعات، والرقم التسلسلي، وعلامات علبة التغليف دفعة واحدة؛ ويتطلب الأمر أخذ عينات من المصنع لتأكيد الموضع والحجم ونظام الألوان قبل الإنتاج بكميات كبيرة (وفقًا لمعلومات شينليكسين العامة).
III.
مرجع الأسعار والحد الأدنى للطلب
- مستويات الأسعار (بناءً على 1000 وحدة): المستوى المبتدئ: حوالي 8-12 دولارًا أمريكيًا/للوحدة (بلوتوث 5.3 + IPX5 + عمر بطارية 10-12 ساعة)، المستوى المتوسط: 14-18 دولارًا أمريكيًا، المستوى الراقي: 20-26 دولارًا أمريكيًا (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من دليل سماعات الرأس ذات العلامة البيضاء من ElectronicsHub).
- الموديلات منخفضة السعر المتوفرة في المخزون: سماعات M51 Mini TWS (بلوتوث 5.3، 50 ساعة، إلغاء الضوضاء ENC، شعار مخصص) 3.79-4.39 دولارًا أمريكيًا/للوحدة، الحد الأدنى للطلب 100 وحدة (Jingmao Juncheng)؛ سماعات رأس مزودة بشاشة LED وإلغاء الضوضاء ENC 5.90-6.30 دولارًا أمريكيًا، الحد الأدنى للطلب 500 وحدة (Glory)؛
سماعات رأس مفتوحة من الخلف OWS بسعر 6.25-6.85 دولار، الحد الأدنى للطلب 500-1000 وحدة (Glory، Jilianuo).- مستويات الأسعار (بناءً على 1000 وحدة): المستوى المبتدئ: حوالي 8-12 دولارًا/للوحدة (BT5.3 + IPX5 + عمر بطارية 10-12 ساعة)، المستوى المتوسط: 14-18 دولارًا، المستوى الراقي: 20-26 دولارًا (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من دليل سماعات الرأس ذات العلامة البيضاء من ElectronicsHub).
- الموديلات منخفضة السعر المتوفرة في المخزون: M51 Mini TWS (BT5.3، عمر بطارية 50 ساعة، إلغاء الضوضاء ENC، شعار مخصص) 3.79-4.39 دولارًا/للوحدة، الحد الأدنى للطلب 100 وحدة (Jingmao Juncheng)؛
سماعات رأس مزودة بشاشة LED وخاصية إلغاء الضوضاء ENC، بسعر يتراوح بين 5.90 و6.30 دولارًا أمريكيًا، والحد الأدنى للطلب 500 وحدة (Glory، Jilianuo).
</h2 … 1688 الأسعار المحلية: سماعات أذن TWS/AI Translation بسعر 18.05 ينًا يابانيًا، سماعات أذن بمشبك بسعر 13.78 ينًا يابانيًا، سماعات أذن فوق الأذن OWS بسعر يتراوح بين 31 و69 ينًا يابانيًا، عصابة رأس بسعر 63 ينًا يابانيًا (أسعار معلنة من Soba Weiye وJinye وShengxun Precision وChaorui)؛
عادةً ما تكون الأسعار المحلية أقل بنسبة 30-50% من أسعار التصدير. مرجع الحد الأدنى للطلب: يبدأ تخصيص الشعار من 500 قطعة (Risinno)، ويبدأ تخصيص التغليف + دليل التعليمات من 1000 قطعة (Risinno)؛ يبدأ تصنيع المعدات الأصلية (OEM) من 2000 قطعة، وتبدأ الطلبات المخصصة من 3000 قطعة (Shangyuan)؛ Wellyp القياسي 500 قطعة/نمط، طلب تجريبي 300 قطعة؛
يبدأ سعر منتجات جينغماو جونتشنغ من 100 قطعة (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من مختلف الشركات المصنعة). رسوم التخصيص: رسوم لوحة طباعة الشعار (لوحة طباعة الشاشة/جهاز النقش بالليزر) – رسوم لمرة واحدة؛ رسوم العينة (2-3 قطع مجانًا لدى بعض الشركات المصنعة)؛ النقش بالليزر – رسوم إضافية قدرها 0.30 دولار أمريكي/للقطعة؛ يرجى التأكد مما إذا كانت هذه الرسوم مشمولة في سعر الوحدة أو تُدفع بشكل منفصل (استنادًا إلى المعلومات المتاحة للجمهور من ElectronicsHub وRoman).
مرجع وقت التسليم: المنتجات المتوفرة في المخزون – 3-7 أيام عمل (Risinno، Xinlixin)؛ تخصيص شعار OEM – 7-10 أيام عمل (1000 قطعة)؛ العينات – 1-3 أيام؛ الإنتاج بالجملة – 25-30 يومًا (أكثر من 1000 قطعة، Roman)؛ التوصيل السريع – 5-7 أيام؛ الشحن البحري – 25-35 يومًا (Wellyp).
IV.
عملية التعاون ونقاط القبول
- عملية من خمس خطوات: الاستفسار عن متطلبات الطراز/الكمية/السوق المستهدف/التغليف وتأكيدها ← طلب عينات (بما في ذلك موضع الشعار ونموذج التغليف) ← تأكيد عرض السعر، وملف مصدر الشعار، والدفع، وخطة الإنتاج ← الإنتاج بكميات كبيرة (التجميع + الاختبار الوظيفي + عملية الشعار) ← الفحص الكامل والشحن قبل التسليم (وفقًا للمعلومات العامة من Xinlixin وWellyp).
- نقاط تأكيد العينة: موضع الشعار/حجمه/نظام الألوان (رمز لون بانتون)، عينات عملية الطباعة (الطباعة بالشاشة مقابل الطباعة بالليزر)، عينات صندوق التغليف ودليل التعليمات، تنسيق الرقم التسلسلي؛
نموذج الموافقة على العينة الموقع والمودع (وفقًا للمعلومات العامة من ElectronicsHub). - وثائق الاعتماد: الحصول على تقارير FCC ID وCE DoC وRoHS الأصلية، وليس مجرد “امتثال” شفهي؛ تأكيد أن الشهادة تتوافق مع الطراز المحدد وليس طرازًا مشابهًا؛
تتطلب منتجات البلوتوث شهادة BQB (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من ElectronicsHub وChaorui). معايير فحص الجودة: فحص عينات AQL 2.5، واختبار ما قبل الشحن بنسبة 100% لجميع الوظائف، وهدف معدل العيوب أقل من 0.3% (Wellyp)؛ وتُعطى الأولوية لعملية فحص الدفعة الكاملة (IQC/IPQC/FQC/OQC) (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Wellyp وXinlixin).
تخصيص البرامج الثابتة: عادةً ما يكون تعديل المطالبات الصوتية/تعيين الأزرار/اسم الجهاز (اسم البلوتوث) مجانيًا أو منخفض التكلفة؛ ويُطلب من المصنع عرض البرنامج الثابت قبل الإنتاج بكميات كبيرة (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من ElectronicsHub). شروط الضمان: يقدم معظم موردي العلامات التجارية الخاصة ضمانًا محدودًا لمدة 6-12 شهرًا، ولكنه يستثني الرطوبة والسقوط والتلف الناتج عن كابلات الشحن من جهات خارجية؛
وتتطلب سياسات استبدال RMA تأكيدًا كتابيًا (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من ElectronicsHub). خامساً: اتجاهات السوق – تطوير العلامات التجارية الخاصة: تتجه سماعات الرأس ذات العلامات التجارية الخاصة من كونها منتجات موحدة منخفضة السعر إلى منتجات ذات أداء ملحوظ. وقد رُفعت معايير المستوى المبتدئ إلى BT5.3+ وIPX5+ وعمر بطارية يتراوح بين 10 و12 ساعة (مع علبة الشحن)؛
وأصبح الشحن عبر منفذ USB-C وعرض مستوى الطاقة من الميزات القياسية (وفقًا لمعلومات ElectronicsHub العامة). حلول الرقائق القياسية: تعمل أنظمة SoC القياسية لتقنية Bluetooth، مثل BES 2300 وRealtek RTL8763E وNordic nRF52832، إلى جانب تصميمات TWS المرجعية الناضجة، على خفض عوائق دخول منتجات العلامات التجارية الخاصة.
وتتلقى المصانع التي تدخل منظومة Shenzhen/Huizhou وثائق امتثال كاملة (وفقًا لمعلومات ElectronicsHub العامة). يمتد تمييز العلامة التجارية ليشمل التغليف والبرامج الثابتة: أصبح التغليف المخصص، وأنظمة ألوان Pantone، والمطالبات الصوتية، وأسماء أجهزة Bluetooth المخصصة من أهم أساليب التمييز؛ كما تبرز نقاط البيع المرئية مثل الشعارات المضيئة بتقنية RGB (وفقًا لمعلومات Roman وElectronicsHub العامة).
أصبحت الطلبات التجريبية الصغيرة هي القاعدة: فقد تم تخفيض الحد الأدنى للطلبات إلى 100-500 قطعة (100 قطعة لشركة جينغماو جونتشنغ، و500 قطعة لشركة ريسينو، و300 قطعة لشركة ويليب للطلبات التجريبية)، بالإضافة إلى تسليم المنتجات المتوفرة في المخزون خلال 3-7 أيام، مما يدعم استراتيجية “اختبار المنتجات وتوسيع حجمها” للبائعين الصغار (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من مختلف الشركات المصنعة).
الأرقام التسلسلية وتخصيص مكافحة التزييف: حفز سوق النماذج المقلدة بنسبة 1:1 الطلب على الأرقام التسلسلية الأصلية وتخصيص الشعار، ولكن يجب الانتباه إلى مخاطر الملكية الفكرية؛ ويُعد اختيار القوالب الحاصلة على براءة اختراع أكثر امتثالًا (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Made-in-China وRoman). أصبحت الشهادات والامتثال إلزاميًا الآن: أصبحت وثائق CE/RoHS/FCC/BQB شرطًا أساسيًا للإدراج في الأسواق الخارجية؛
تُقلل النماذج المعتمدة مسبقًا من الشركات المصنعة الأصلية (تتضمن المنتجات ذات العلامات التجارية الخاصة المتوفرة في المخزون بالفعل متطلبات الامتثال) من تكاليف التجربة والخطأ للعلامات التجارية (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من ElectronicsHub).
سادسًا. اقتراحات لعمليات B2B الخارجية
- قائمة البداية: تأكيد السوق المستهدف (الولايات المتحدة/الاتحاد الأوروبي/جنوب شرق آسيا لتحديد الشهادة)، وسيناريو الاستخدام (التنقل/اللياقة البدنية/المكالمات/الهدايا)، ونطاق السعر المستهدف؛
واختيار أرقام النماذج العامة بدلاً من معايير المنافسين وفقًا لذلك (استنادًا إلى المعلومات المتاحة للجمهور من ElectronicsHub). - اختيار القناة: التحقق من السعر على 1688 (أقل بنسبة 30-50% من سعر التصدير)، والتحقق من الحد الأدنى لكمية التصدير والشهادات على Made-in-China/Alibaba، والاتصال المباشر بالموقع الرسمي للشركة المصنعة الأصلية؛
استفسر من 3 موردين على الأقل عن نفس الطراز (استنادًا إلى المعلومات المتاحة للجمهور من 1688 و Made-in-China). - استراتيجية العينات: اشترِ من 1 إلى 3 عينات متوفرة لاختبار جودة الصوت/الملمس/عمر البطارية؛ بعد التأكيد، اطلب نموذجًا أوليًا للشعار (بما في ذلك نموذج التغليف)؛
اطلب الموافقة على العينة قبل الطلب بالجملة (استنادًا إلى المعلومات المتاحة للجمهور من Roman و Xinlixin). - تقنيات تقسيم الحد الأدنى لكمية الطلب: عندما يرفض المصنع التنازل عن الحد الأدنى لكمية الطلب، فإن تقسيم الألوان (500 أسود + 500 أبيض) لاختبار تفضيلات السوق يكون أكثر فائدة من الجدال حول مقاومة التشغيل (وفقًا للمعلومات العامة من ElectronicsHub).
العقود والمدفوعات: تأكيد كتابي لتكوين سعر الوحدة (بما في ذلك رسوم معالجة الشعار الإضافية)، والحد الأدنى لكمية الطلب، وتاريخ التسليم، والضمان و RMA، ومواصفات التغليف؛ تعاون مبدئي مع دفع 30/70 أو 50/50؛ كميات كبيرة باستخدام الحماية التجارية (وفقًا لممارسات الصناعة).
التعاون طويل الأمد: مراجعة ربع سنوية لمعدل العيوب/معدل التسليم في الوقت المحدد؛ الاحتفاظ بمورد ثانٍ؛ الترقية تدريجيًا إلى قوالب خاصة مع زيادة المبيعات (رسوم القالب من 8000 دولار إلى 25000 دولار، والحد الأدنى للطلب من 3000 دولار إلى 5000 دولار) للحصول على مظهر حصري (وفقًا للمعلومات العامة لـ ElectronicsHub).
سابعًا.
الأسئلة الشائعة
- ما الفرق بين استخدام قالب عام لتعديل الشعار وقالب خاص؟
- القالب العام = قالب قياسي للمصنع، يقتصر تعديل الشعار على الطباعة/النقش بالليزر/مطابقة الألوان والتغليف (سريع، حد أدنى منخفض للطلب، بدون رسوم قالب).
- ما الفرق بين استخدام قالب عام لتعديل الشعار وقالب خاص؟
< … القالب الخاص = فتح قالب مستقل بمظهر حصري (رسوم القالب من 8000 إلى 25000 دولار، الحد الأدنى للطلب من 3000 إلى 5000 قطعة، مدة التسليم من 10 إلى 14 أسبوعًا)، وهو مناسب للترقيات المتمايزة بعد استقرار المبيعات الشهرية (وفقًا للمعلومات العامة من ElectronicsHub).
ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب لتخصيص الشعار؟ يختلف اختلافًا كبيرًا بين الشركات المصنعة المختلفة – 100 قطعة (Jingmao Juncheng)، 300 قطعة للطلب التجريبي (Wellyp)، 500 قطعة (Risinno، Glory)، من 2000 إلى 3000 قطعة (Shangyuan OEM/custom)؛ يمكن لشركات التجارة الحصول على 10 قطع فقط ولكن سعر الوحدة أعلى (وفقًا للمعلومات العامة من مختلف الشركات المصنعة). ما هي عملية الطباعة الأكثر متانة للشعار؟
بالنسبة للمواد غير اللامعة، يعد النقش بالليزر هو الخيار الأفضل (واضح ومقاوم للتآكل، +0.30 دولار/قطعة)؛ بالنسبة للمواد اللامعة، توفر الطباعة بالأشعة فوق البنفسجية ألوانًا جيدة، لكنها تتلاشى بسهولة مع الاحتكاك طويل الأمد؛ وتُستخدم الطباعة بالوسادة للأسطح المنحنية؛ بينما يُستخدم النقش البارز/المنخفض للأجزاء المعدنية (وفقًا لموقع ElectronicsHub).
هل هناك تكاليف إضافية لتعديل الشعار؟ بشكل عام، تشمل هذه التكاليف رسوم طباعة الشاشة/الطباعة بالوسادة ورسوم تجهيزات النقش بالليزر (مرة واحدة)، ورسوم العينات (بعضها مجاني)؛ ويُضيف النقش بالليزر حوالي 0.30 دولارًا أمريكيًا لكل قطعة؛ ومن الضروري التأكد مما إذا كان عرض السعر يشمل تصميم العبوة وتعديلات دليل التعليمات (وفقًا لموقع ElectronicsHub وRoman).
ما الذي يمكن تغييره أيضًا عند تعديل شعار سماعة بلوتوث؟ يمكن تغيير اسم جهاز البلوتوث، والمطالبات الصوتية، وتعيين الأزرار، وألوان ضوء المؤشر، وعلامات العبوة/دليل التعليمات/الباركود/الكرتون؛ كما يدعم بعض المصنّعين واجهات المستخدم والتثبيت المسبق لتطبيقات APK (وفقًا لموقع Risinno وRoman).
كيفية تجنب شراء المنتجات المقلدة: أعط الأولوية للمنتجات التي تحمل براءات اختراع تصميم خاصة (لدى رومان أكثر من 100 طراز وأكثر من 240 براءة اختراع)؛ النسخ "الأصلية 1:1" تحمل مخاطر الملكية الفكرية، وسيتم إزالة المنتجات المقلدة التي تباع على المنصات الشرعية؛ اطلب من المصنع تقديم الوثائق.
< … القالب الخاص = فتح قالب مستقل بمظهر حصري (رسوم القالب من 8000 إلى 25000 دولار، الحد الأدنى للطلب من 3000 إلى 5000 قطعة، مدة التسليم من 10 إلى 14 أسبوعًا)، وهو مناسب للترقيات المتمايزة بعد استقرار المبيعات الشهرية (وفقًا للمعلومات العامة من ElectronicsHub).
ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب لتخصيص الشعار؟ يختلف اختلافًا كبيرًا بين الشركات المصنعة المختلفة – 100 قطعة (Jingmao Juncheng)، 300 قطعة للطلب التجريبي (Wellyp)، 500 قطعة (Risinno، Glory)، من 2000 إلى 3000 قطعة (Shangyuan OEM/custom)؛ يمكن لشركات التجارة الحصول على 10 قطع فقط ولكن سعر الوحدة أعلى (وفقًا للمعلومات العامة من مختلف الشركات المصنعة). ما هي عملية الطباعة الأكثر متانة للشعار؟
بالنسبة للمواد غير اللامعة، يعد النقش بالليزر هو الخيار الأفضل (واضح ومقاوم للتآكل، +0.30 دولار/قطعة)؛ بالنسبة للمواد اللامعة، توفر الطباعة بالأشعة فوق البنفسجية ألوانًا جيدة، لكنها تتلاشى بسهولة مع الاحتكاك طويل الأمد؛ وتُستخدم الطباعة بالوسادة للأسطح المنحنية؛ بينما يُستخدم النقش البارز/المنخفض للأجزاء المعدنية (وفقًا لموقع ElectronicsHub).
هل هناك تكاليف إضافية لتعديل الشعار؟ بشكل عام، تشمل هذه التكاليف رسوم طباعة الشاشة/الطباعة بالوسادة ورسوم تجهيزات النقش بالليزر (مرة واحدة)، ورسوم العينات (بعضها مجاني)؛ ويُضيف النقش بالليزر حوالي 0.30 دولارًا أمريكيًا لكل قطعة؛ ومن الضروري التأكد مما إذا كان عرض السعر يشمل تصميم العبوة وتعديلات دليل التعليمات (وفقًا لموقع ElectronicsHub وRoman).
ما الذي يمكن تغييره أيضًا عند تعديل شعار سماعة بلوتوث؟ يمكن تغيير اسم جهاز البلوتوث، والمطالبات الصوتية، وتعيين الأزرار، وألوان ضوء المؤشر، وعلامات العبوة/دليل التعليمات/الباركود/الكرتون؛ كما يدعم بعض المصنّعين واجهات المستخدم والتثبيت المسبق لتطبيقات APK (وفقًا لموقع Risinno وRoman).
كيفية تجنب شراء المنتجات المقلدة: أعط الأولوية للمنتجات التي تحمل براءات اختراع تصميم خاصة (لدى رومان أكثر من 100 طراز وأكثر من 240 براءة اختراع)؛ النسخ "الأصلية 1:1" تحمل مخاطر الملكية الفكرية، وسيتم إزالة المنتجات المقلدة التي تباع على المنصات الشرعية؛ اطلب من المصنع تقديم الوثائق.