تخطَّ إلى المحتوى
YUNENTROPY INTELLIGENCE  معرفة المنتجات للمشترين الصناعيين العالميينمنتجات · موردون · أدلة مشتريات
Yunentropyذكاء صناعي
تحدث إلينا

توصيات لمصنعي كاميرات المراقبة؟

安防摄像头工厂推荐核心素材:质量六要素=品牌代工定位(头部原厂/源头代工/方案商)、AI算法平台(人形车辆检测、双向音频、自研App、检测准确率99.2%)、编码协议(H.265/H.265+、ONVIF/SDK/P2P/RTSP/GB28181)、防护(IP67/IP68、IK10、-40至70℃宽温、304/316不锈钢防爆ATEX/CNEX)、认证合规(CE/FCC/RoHS、NDAA、TUV莱茵验厂、欧盟授权代表EU Responsible Person、UKCA/KC/IEC/CCC)、MOQ定制。梯队:深圳华视安邦(1.1万平、月产100万台、400-600人、10万级无尘12道流程72小时高温老化缺陷率<0.5%、运营商ODM海外定制);广州HICO TECH(2010年、1.8万平320人76研发、6条SMT月产PCB 40万片12条组装线月产8万台5条XVR线月产3.2万台、ISO9001:2008 CE/FCC/RoHS、盐雾振动防水高低温电源老化五道全检);深圳慧眼视讯(20余年高新、自有品牌Wansview、网络摄像头/可视门铃/太阳能监控、OEM/ODM一站式、全球150+国家、世界顶级品牌合作伙伴);深圳牵心Carecam/Sightsys(8000平源头厂、自有软硬件研发+双App、大小订单通接);深圳海视泰HiSiDe(中海驰集团国家高新、2012年、十余年、天视通方案);杭州银富(5000平+CNAS实验室、ISO9001/14001 CE/FCC/RoHS NDAA合规、自研深度学习+EDGE芯片、人脸/行为/人群计数/热成像、IP67 IK10、SDK/API集成Milestone/Genetec、OEM/ODM 20工作日、免费固件更新);深圳HFWVISION(2008广州/2014深圳光明6000平自有基地、注塑铸造自动化车床无尘线、17年+、EU Responsible Person就位、样品无MOQ试单10件logo 100件免费彩盒1000件免费);东莞达蒙Damon(WiFi/CCTV/运动/迷你/宠物相机全品类OEM/ODM);深圳SECUMATE(2018年、2-8MP WDR AI全彩人形检测POE、MOQ 1件);深圳Camsight(4K 8MP Colorvu全彩人形检测、MOQ 1件);华创微视(GR-YUFD 4K 8MP Sony IMX415双爆闪双向音频、MOQ 10)。价格:2-3MP WiFi家用16.29美元(MOQ 1)、3MP人形子弹15.65-17.13(MOQ 100)、3MP Tuya 9-12.59(MOQ 50);4MP POE AI IP67 30.48-32.41(MOQ 50)、4MP定焦25-40、5MP星光半球18.58-19.86(MOQ 1)、8MP双光主动威慑112.16-212.96元(MOQ 300);4K Colorvu 13.4-38.9(MOQ 1)、8MP IMX415双爆闪35.38-37.38(MOQ 10)、IMX415 50米红外变焦433.92元(MOQ 2);300m 4G 36X云台399-999美元(MOQ 5)、防爆900-3700美元、热成像7000+元;4路NVR套件155-177美元(MOQ 1)、16路5MP 114.83-442.79欧元(Alibaba/MIC公开报价)。MOQ:大厂试单10件、logo 100件免费、彩盒1000件免费、方案厂1-50件、交期15-20工作日。趋势:AI边缘计算99%准确率、NDAA+EU Responsible Person+UKCA/KC/IEC/CCC合规门槛、Colorvu全彩+星光低照度替代黑白红外、太阳能4G独立供电+Tuya/ICSEE生态集成App品牌化、防爆/冷链宽温/水下/交通LPR场景细分。采购:走量选华视安邦/HICO、AI方案选慧眼视讯/银富、快反试单选HFWVISION/SECUMATE、防爆选ATEX/CNEX专精厂、电商合规选EU RP+NDAA声明厂;验厂看无尘车间+老化盐雾振动防水测试+AI App团队+ISO/TUV审核+追溯;索样测分辨率帧率/夜视全彩/人形检测准确率/ONVIF SDK兼容/宽温防水/App体验;MOQ交期+固件App品牌定制周期费用;CE/FCC/RoHS+NDAA+REACH/UKCA+ATEX/CNEX+FCC ID/CE-RED。

توصيات من مصانع كاميرات المراقبة؟

تُعدّ كاميرات المراقبة فئة ناضجة من المنتجات التي تُصنّع وتُصدّر من الصين: بدءًا من كاميرات الواي فاي المنزلية التي يبلغ سعرها 16 دولارًا أمريكيًا وصولًا إلى وحدات التصوير الحراري المتحركة التي تُكلّف آلاف الدولارات، وقد جمعت شنتشن ودونغقوان سلسلة توريد المراقبة الأكثر اكتمالًا في العالم.

تُعدّ كاميرات المراقبة فئة ناضجة من المنتجات التي تُصنّع وتُصدّر من الصين: بدءًا من كاميرات الواي فاي المنزلية التي يبلغ سعرها 16 دولارًا أمريكيًا وصولًا إلى وحدات التصوير الحراري المتحركة التي تُكلّف آلاف الدولارات، وقد جمعت شنتشن ودونغقوان سلسلة توريد المراقبة الأكثر اكتمالًا في العالم.

تُعدّ كاميرات المراقبة فئة ناضجة من المنتجات التي تُصنّع وتُصدّر من الصين: بدءًا من كاميرات الواي فاي المنزلية التي يبلغ سعرها 16 دولارًا أمريكيًا وصولًا إلى وحدات التصوير الحراري المتحركة التي تُكلّف آلاف الدولارات، وقد جمعت شنتشن ودونغقوان سلسلة توريد المراقبة الأكثر اكتمالًا في العالم.

تُعدّ كاميرات المراقبة فئة ناضجة من المنتجات التي تُصنّع وتُصدّر من الصين: بدءًا من كاميرات الواي فاي المنزلية التي يبلغ سعرها 16 دولارًا أمريكيًا وصولًا إلى وحدات التصوير الحراري المتحركة التي تُكلّف آلاف الدولارات، وقد جمعت شنتشن ودونغقوان سلسلة توريد المراقبة الأكثر اكتمالاً في العالم.

تُعد كاميرات المراقبة فئة ناضجة من كاميرات الواي فاي المنزلية… بالنسبة للمشترين من الشركات الأجنبية (B2B)، عند التوصية بمصنعي كاميرات المراقبة، ركز على ستة جوانب رئيسية: مكانة العلامة التجارية ومصنّع المعدات الأصلية (العلامة التجارية الرائدة/مصنّع المعدات الأصلية المصدر/مزوّد الحلول)، وخوارزميات الذكاء الاصطناعي وقدرات المنصة (الكشف عن الأشخاص والمركبات، والصوت ثنائي الاتجاه، وتطبيق مطوّر ذاتيًا)، والترميز والبروتوكولات (H.265/H.265+، ONVIF/SDK/P2P/RTSP)، وتصنيف الحماية (IP67/IP68، IK10، نطاق واسع لدرجات الحرارة)، والشهادات والامتثال (CE/FCC/RoHS، NDAA، تدقيق مصنع TÜV Rheinland، ممثل معتمد من الاتحاد الأوروبي)، والحد الأدنى لكمية الطلب وعمق التخصيص.
تُحدد هذه المقالة، استنادًا إلى معلومات الصناعة المتاحة للجمهور، مستويات ونطاقات الأسعار وطرق اختيار مصنعي كاميرات المراقبة.

I. التقنيات الأساسية وجودة كاميرات المراقبة

  • الدقة والمستشعرات: تُعدّ دقة 2 ميجابكسل/4 ميجابكسل/5 ميجابكسل/8 ميجابكسل (4K) هي السائدة؛ وتُحدد مستشعرات سلسلة Sony IMX (IMX415/IMX178 بمستوى رؤية النجوم)، وOmniVision، وغيرها من المستشعرات مستوى الرؤية الليلية؛
    وتُعتبر تقنية التصوير الملون في الإضاءة المنخفضة بمستوى رؤية النجوم وتقنية الرؤية الليلية بالألوان الكاملة Colorvu من نقاط البيع الرئيسية.
  • خوارزميات الذكاء الاصطناعي والحوسبة الطرفية: خوارزميات التعلم العميق المطورة ذاتيًا + حلول رقائق الحوسبة الطرفية للكشف عن الأشخاص/المركبات، والتعرف على الوجوه، وتحليل السلوك، وعدّ الحشود، والإنذار المبكر بالتصوير الحراري، وما إلى ذلك (يمكن أن تصل دقة الكشف إلى 99.2%، وفقًا للمعلومات العامة من Hangzhou Yinfu، وما إلى ذلك)؛
    وينتشر استخدام الصوت ثنائي الاتجاه والردع النشط (إنذارات الضوء الأحمر والأزرق). …li>

    • الدقة والمستشعرات: تُعدّ دقة 2 ميجابكسل/4 ميجابكسل/5 ميجابكسل/8 ميجابكسل (4K) هي السائدة؛ تُحدد سلسلة مستشعرات سوني IMX (IMX415/IMX178 بمستوى إضاءة النجوم)، ومستشعرات OmniVision وغيرها مستوى الرؤية الليلية؛
      وتُعدّ تقنية تصوير الألوان في الإضاءة المنخفضة Starlight وتقنية الرؤية الليلية بالألوان الكاملة Colorvu من نقاط البيع الرئيسية.
    • < التشفير والبروتوكولات: ضغط H.265/H.265+ بمعدل بت منخفض للغاية، معيار ONVIF العالمي للتوافق التشغيلي، تكامل SDK/API (منصات Milestone/Genetec، إلخ)، اتصال سحابي P2P، RTSP، دعم بروتوكولات متعددة GB28181 (للمشاريع المحلية). الحماية والتطبيقات: مقاومة للماء والغبار بمعيار IP67/IP68، غلاف مقاوم للانفجار بمعيار IK10، نطاق درجة حرارة واسع من -40 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية، فولاذ مقاوم للانفجار من الفولاذ المقاوم للصدأ 304/316 (ATEX/CNEX)، مصدر طاقة مستقل يعمل بالطاقة الشمسية وشبكة الجيل الرابع 4G، إلخ، يتم اختيارها وفقًا لسيناريوهات التطبيق. نظام الجودة: غرفة نظيفة من المستوى 100,000 (ISO14644-1)، 12 عملية إنتاج، اختبار تقادم حراري عالي لمدة 72 ساعة، اختبارات تقادم بالرش الملحي/الاهتزاز/مقاومة الماء/درجات الحرارة العالية والمنخفضة/مصدر الطاقة، خمس عمليات فحص شاملة وفحص جودة بنسبة 100%، معدل عيوب أقل من 0.5% (وفقًا للمعلومات العامة من Huashi Anbang وHICO وغيرهما).

    II. مستويات المصانع الرئيسية: مصانع المصادر واسعة النطاق للغاية، ومصنّعو المعدات الأصلية الموجهون نحو الحلول، ومصانع التصنيع المتكاملة

    • مصانع المصادر واسعة النطاق للغاية: شنتشن هواشي أنبانغ (مساحة المصنع 11000 متر مربع، متوسط الطاقة الإنتاجية الشهرية مليون كاميرا مراقبة، من 400 إلى 600 موظف، يدعم التصميم والتصنيع الأصلي للعملاء الرئيسيين والمشغلين والتخصيص في الخارج، غرفة نظيفة من المستوى 100000، 12 عملية إنتاج، تقادم بدرجة حرارة عالية لمدة 72 ساعة، معدل العيوب أقل من 0.5٪، وفقًا لمعلومات الشركة المتاحة للجمهور)؛ شركة قوانغتشو هيكو تك (تأسست عام 2010، مصنع بمساحة 18000 متر مربع، 320 موظفًا، 76 مهندسًا في قسم البحث والتطوير، 6 خطوط SMT بطاقة إنتاج شهرية تبلغ 400000 لوحة دوائر مطبوعة للكاميرات، 12 خط تجميع بطاقة إنتاج شهرية تبلغ 80000 آلة كاملة، 5 خطوط XVR بطاقة إنتاج شهرية تبلغ 32000 وحدة، حاصلة على شهادة ISO9001:2008، CE/FCC/RoHS، اختبار كامل للمنتجات لرش الملح/الاهتزاز/مقاومة الماء/درجات الحرارة العالية والمنخفضة/تقادم الطاقة، فحص كامل من خمس مراحل، وفقًا لمعلومات الشركة المتاحة للجمهور). حلول الذكاء الاصطناعي ومصنعي المعدات الأصلية ذوي العلامات التجارية: شنتشن وانزفيو (شركة تصنيع عالية التقنية تتمتع بخبرة تزيد عن 20 عامًا في مجال مراقبة الأمن وتكنولوجيا المنازل الذكية، وتغطي علامتها التجارية الخاصة وانزفيو كاميرات الشبكة وأجراس الأبواب بالفيديو والمراقبة التي تعمل بالطاقة الشمسية، وتوفر تصنيعًا متكاملًا للمعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية، مع منتجات تُباع في أكثر من 150 دولة ومنطقة حول العالم، وهي شريك علامة تجارية عالمية المستوى، وفقًا لمعلومات الشركة المتاحة للجمهور)؛
      شنتشن كيركام/سايتسيس (مصنع مصادر مراقبة أمنية بمساحة 8000 متر مربع، مع فريق البحث والتطوير الخاص به للبرامج والأجهزة وتطبيقات كيركام وسايتسيس المزدوجة، قادر على تخصيص المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية، ويقبل الطلبات بجميع الأحجام، مع حلول نظام بيئي ناضجة ومستقرة)؛ شنتشن هاي فيجن سايد (شركة وطنية عالية التقنية تابعة لمجموعة شنتشن تشونغهايتشي، تأسست عام 2012، ولديها أكثر من عشر سنوات من الخبرة في إنتاج الأمن، ومصنع كاميرات لحلول تيانشيتونغ)؛ شركة Hangzhou Yinfu Technology (قاعدة إنتاج مساحتها 5000 متر مربع في هانغتشو + مختبر معتمد من CNAS، متوافق مع ISO9001/14001، CE/FCC/RoHS، وNDAA، مع خوارزميات التعلم العميق المطورة ذاتيًا ورقائق الحوسبة الطرفية، قادرة على التعرف على الوجوه/تحليل السلوك/عد الحشود/الإنذار المبكر بالتصوير الحراري، نطاق درجة حرارة واسع من -40 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية، IP67، IK10، تكامل SDK/API مع Milestone/Genetec، متوسط وقت التسليم OEM/ODM هو 20 يوم عمل، تحديثات البرامج الثابتة مجانية، وفقًا لمعلومات الشركة المتاحة للجمهور). مصانع متكاملة للتصنيع والاستجابة السريعة: شنتشن إتش إف دبليو فيجن (تأسست في قوانغتشو عام 2008، وانتقلت إلى شنتشن غوانغمينغ عام 2014 بقاعدة إنتاج مملوكة ذاتيًا تبلغ مساحتها 6000 متر مربع، ومجهزة بآلات حقن القوالب الكبيرة/آلات الصب/المخارط الأوتوماتيكية/خطوط إنتاج خالية من الغبار، ولديها أكثر من 17 عامًا من الخبرة في تصميم وتطوير وإنتاج وتصدير منتجات المراقبة، ولديها ممثل معتمد في الاتحاد الأوروبي، ولا يوجد حد أدنى لكمية الطلب للعينات، و10 قطع لكل طراز بعد الطلب التجريبي، و100 قطعة من النقش بالليزر/طباعة الشاشة الحريرية للشعار مجانًا، و1000 قطعة من تصميم علبة ملونة مجانًا، وفقًا لمعلومات الشركة المتاحة للجمهور)؛
      دونغقوان دامون إنتليجنت (دامون، تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية لجميع فئات كاميرات الواي فاي، وكاميرات الدوائر التلفزيونية المغلقة، وكاميرات الحركة، والكاميرات الصغيرة، وكاميرات الحيوانات الأليفة، وكاميرات الشبكة، وتدمج البحث والتطوير والتصنيع والمبيعات)؛ Shenzhen SECUMATE (تأسست في عام 2018، OEM/ODM لكاميرات IP بتقنية WDR AI كاملة الألوان للكشف عن الإنسان بدقة 2 ميجابكسل إلى 8 ميجابكسل، الحد الأدنى للطلب هو قطعة واحدة)؛
      شركة Shenzhen Camsight (مورد OEM لكاميرات IP بدقة 4K و8 ميجابكسل بتقنية Colorvu مع خاصية الكشف عن الأشخاص بالألوان الكاملة، ورؤية ليلية ملونة كاملة + خاصية الكشف عن الأشخاص، الحد الأدنى للطلب قطعة واحدة)؛ شركة Shenzhen Huachuang Microvision (كاميرات IP من سلسلة GR-YUFD بدقة 4K و8 ميجابكسل من سوني IMX415، مزودة بفلاش مزدوج، وصوت ثنائي الاتجاه، وبطاقة SD، وONVIF، الحد الأدنى للطلب 10 قطع، وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور).
      تحديد موقع الشركة المصنعة الأصلية للعلامة التجارية: تبيع العلامات التجارية الرائدة مثل Hikvision وDahua وUniview وTP-LINK (Vigi) وEufy منتجاتها بشكل أساسي تحت علاماتها التجارية الخاصة وعبر قنوات التوزيع، مع التوزيع الخارجي في الغالب من خلال وكلاء معتمدين؛ يجب على عملاء B-end الذين يحتاجون إلى علامات تجارية مخصصة إعطاء الأولوية للشركات المصنعة الأصلية المذكورة أعلاه. مبادئ اختيار المصنع: بالنسبة للطلبات ذات الأحجام الكبيرة، اختر الشركات المصنعة واسعة النطاق للغاية مثل Huashi Anbang/HICO؛ وللتميز في مجال الذكاء الاصطناعي، اختر الشركات المصنعة الموجهة نحو الحلول مثل Huiyan Vision/Yinfu؛ بالنسبة لطلبات التجربة سريعة الاستجابة، اختر الشركات المصنعة ذات الحد الأدنى المنخفض للطلبات مثل مثل HFWVISION؛
      للعلامات التجارية المخصصة، اختر مصنعين مرنين مثل SECUMATE/Camsight.

    ثالثًا. نطاق الأسعار والحد الأدنى للطلب

    • كاميرات منزلية للمبتدئين: كاميرا منزلية واي فاي بدقة 2 ميجابكسل/3 ميجابكسل (مع ICSEE وتطبيقات أخرى، رؤية ليلية بالأشعة تحت الحمراء، كشف بشري) 16.29 دولارًا (الحد الأدنى للطلب وحدة واحدة)، كاميرا رصاصة بدقة 3 ميجابكسل مع كشف بشري من 15.65 دولارًا إلى 17.13 دولارًا (الحد الأدنى للطلب 100 وحدة)، كاميرا Tuya Cloud الذكية بدقة 3 ميجابكسل من 9 دولارات إلى 12.59 دولارًا (الحد الأدنى للطلب 50 وحدة، وفقًا لأسعار Made-in-China/Alibaba العامة).
      نماذج هندسة فولكس فاجن PoE: كاميرا رصاصة بدقة 4 ميجابكسل مع PoE وذكاء اصطناعي وكشف بشري وعدسة IP67: من 30.48 دولارًا إلى 32.41 دولارًا (الحد الأدنى للطلب 50 وحدة)؛ كاميرا رصاصة/نصف كروية ثابتة بدقة 4 ميجابكسل: من 25 دولارًا إلى 40 دولارًا (الحد الأدنى للطلب وحدتين فأكثر)؛ كاميرا بدقة 5 ميجابكسل عدسة نصف كروية بإضاءة النجوم: من 18.58 إلى 19.86 دولارًا أمريكيًا (الحد الأدنى للطلب وحدة واحدة)؛ كاميرا 8 ميجابكسل بدقة 4K مع خاصية الردع النشط ثنائي الإضاءة: من 112.16 إلى 212.96 يوان صيني (الحد الأدنى للطلب 300 وحدة).
      كاميرا متوسطة إلى عالية الجودة بالألوان الكاملة والذكاء الاصطناعي: كاميرا 4K بدقة 8 ميجابكسل مع خاصية Colorvu بالألوان الكاملة وكشف الأشخاص: من 13.40 إلى 38.90 دولارًا أمريكيًا (الحد الأدنى للطلب وحدة واحدة)؛ كاميرا 8 ميجابكسل بدقة 4K مع خاصية التصوير ثنائي الاتجاه والصوت من سوني IMX415: من 35.38 إلى 37.38 دولارًا أمريكيًا (الحد الأدنى للطلب 10 وحدات)؛
      كاميرا 8 ميجابكسل بدقة 4K مع خاصية التكبير بالأشعة تحت الحمراء حتى 50 مترًا من سوني IMX415: حوالي 433.92 يوان صيني (الحد الأدنى للطلب وحدتان). كاميرا عالية الجودة ومتخصصة: كاميرا 4K بدقة 4K مع خاصية التعرف على الأشخاص بالأشعة تحت الحمراء حتى 300 متر، تدعم تقنية 4G، وتكبير 36x، وخاصية التحريك والإمالة. 399-999 دولارًا أمريكيًا (الحد الأدنى للطلب 5 وحدات)؛ كاميرا مقاومة للانفجار/بحرية للنفط والغاز مصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ 304، 900-3700 دولارًا أمريكيًا؛
      وحدة تصوير حراري بعيدة المدى بمستشعر مزدوج قابلة للإمالة والتحريك، أكثر من 7000 يوان صيني (الحد الأدنى للطلب وحدة واحدة، قابلة للتخصيص حسب المشروع). مجموعات ووحدات كاملة: مجموعة NVR رباعية القنوات (تتضمن 4 كاميرات قبة/رصاصية بدقة 4 ميجابكسل، صوت ثنائي الاتجاه)، 155-177 دولارًا أمريكيًا (الحد الأدنى للطلب مجموعة واحدة)؛ نظام NVR لاسلكي رباعي القنوات، 179.9-189.9 دولارًا أمريكيًا (الحد الأدنى للطلب 50 مجموعة)؛
      نظام NVR سداسي عشر قناة بدقة 5 ميجابكسل، 114.83-442.79 يورو (الحد الأدنى للطلب مجموعة واحدة، وفقًا لعروض الأسعار المتاحة للجمهور). مستويات الحد الأدنى للطلب: بالنسبة لمصنعي المصادر الرئيسيين، يبدأ الحد الأدنى للطلب من 10 قطع لكل طراز بعد الطلبات التجريبية؛ 100 قطعة من تخصيص شعار OEM مجانية؛ و ألف عبوة ملونة مجانية. بالنسبة للمصنعين الذين يركزون على الحلول، يتراوح الحد الأدنى للطلب من قطعة واحدة إلى 50 قطعة. كلما زاد مستوى التخصيص، ارتفع الحد الأدنى للطلب، مع مدة تسليم تتراوح بين 15 و20 يوم عمل (وفقًا لمعلومات متاحة من HFWVISION وغيرها).
      رابعًا: اتجاهات السوق: الحوسبة الطرفية المدعومة بالذكاء الاصطناعي، والامتثال لقانون تفويض الدفاع الوطني (NDAA)، ونشر تقنية الرؤية الليلية بالألوان الكاملة المدعومة بالذكاء الاصطناعي على الحافة: تم تطبيق خوارزميات التعلم العميق المطورة ذاتيًا بالإضافة إلى رقائق الحوسبة الطرفية بشكل كامل في اكتشاف الأشخاص/المركبات، والتعرف على الوجوه، وتحليل السلوك، وعدّ الحشود، والإنذار المبكر بالتصوير الحراري، حيث أصبحت دقة الكشف البالغة 99% معيارًا رائدًا (وفقًا لمعلومات متاحة من Yinfu Technology).
      الامتثال لقانون تفويض الدفاع الوطني (NDAA) والتصدير: أصبح الامتثال لمشاريع قانون تفويض الدفاع الوطني الفيدرالي الأمريكي، وشهادة الشخص المعتمد من الاتحاد الأوروبي، وعمليات تدقيق مصانع TÜV Rheinland، وشهادات CE/FCC/RoHS/UKCA وKC وIEC/CCC متطلبات صارمة للمنصة ودخول المشروع.
      تتطلب سيناريوهات مقاومة الانفجار شهادة ATEX/CNEX. انتشار الرؤية الليلية بالألوان الكاملة: تحل تقنية Colorvu/الإضاءة المزدوجة بالألوان الكاملة والتصوير الملون في الإضاءة المنخفضة بمستوى ضوء النجوم محل الأشعة تحت الحمراء التقليدية بالأبيض والأسود، مع زيادة حجم استخدام مستشعرات Sony IMX415/IMX178 وغيرها من حلول الاستشعار.
      مصدر طاقة مستقل والمنزل الذكي: يتزايد الطلب بسرعة على الكاميرات التي تعمل بالطاقة الشمسية + 4G/WiFi التي تعمل بالطاقة بشكل مستقل، وتكامل نظام المنزل الذكي (شبكات Bluetooth/NFC/رمز الاستجابة السريعة) مثل Tuya/ICSEE. أصبحت إمكانيات العلامة التجارية للتطبيقات ميزة تنافسية جديدة لمصنعي المعدات الأصلية.
      تقسيم السيناريوهات: تدفع السيناريوهات المتخصصة مثل مقاومة الانفجار/النفط والغاز/المواد الكيميائية البحرية، وسلسلة التبريد ذات نطاق درجة الحرارة الواسع (-40 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية)، ومصايد الأسماك/تربية الأحياء المائية تحت الماء، والتعرف على لوحات ترخيص المركبات، طلبات مصنعي المعدات الأصلية المتباينة. خامساً: توصيات الشراء من الشركات الخارجية B2B. اختيار المصانع بناءً على الموقع: للإنتاج بكميات كبيرة للطلبات الكبيرة جدًا، اختر مصانع ضخمة مثل هواشي أنبانغ وهيكو؛ وللتميز في مجال الذكاء الاصطناعي وعلامات التطبيقات التجارية، اختر مصانع متخصصة في الحلول مثل هويان فيجن وينفو؛ وللطلبات التجريبية سريعة الاستجابة والحد الأدنى المنخفض للطلبات، اختر إتش إف دبليو فيجن وسيكوميت؛
      وللحالات الخاصة والمقاومة للانفجار، اختر مصانع متخصصة حاصلة على شهادة ATEX/CNEX؛ وللامتثال لمعايير التجارة الإلكترونية الخارجية، أعطِ الأولوية للمصانع التي لديها ممثلون معتمدون من الاتحاد الأوروبي وتصريحات NDAA. يجب أن يركز تفتيش المصنع على خمسة جوانب: ما إذا كان المصنع يمتلك غرفة نظيفة من المستوى 100,000 ومعدات SMT/قولبة بالحقن/صب؛ ومعدات اختبار التقادم في درجات حرارة عالية لمدة 72 ساعة واختبارات رش الملح/الاهتزاز/مقاومة الماء/درجات الحرارة العالية والمنخفضة؛ وحجم فريق خوارزمية الذكاء الاصطناعي والتطبيق (عدد مهندسي البحث والتطوير)؛
      وعمليات تدقيق من جهات خارجية مثل ISO9001/14001 وTÜV Rheinland؛ وأنظمة تتبع المواد الخام والدفعات. سيشمل اختبار العينات ستة الجوانب: الدقة ومعدل الإطارات (من 2 ميجابكسل إلى 8 ميجابكسل/4K، من 25 إلى 30 إطارًا في الثانية)، الرؤية الليلية وتأثير الألوان الكاملة (مستوى ضوء النجوم في الإضاءة المنخفضة، مسافة الأشعة تحت الحمراء من 20 إلى 300 متر)، دقة اكتشاف الأشخاص/المركبات واستجابة الإنذار، التوافق مع ONVIF/SDK/RTSP (التكامل مع أجهزة تسجيل الفيديو الشبكية والمنصات الشائعة)، نطاق واسع لدرجات الحرارة واختبار مقاومة الماء (IP67/IP68، من -40 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية)، وتجربة التطبيق (صوت ثنائي الاتجاه، إشعارات فورية، دعم لغات متعددة).
      سيتم مناقشة الحد الأدنى لكمية الطلب ووقت التسليم: لا يوجد حد أدنى لكمية الطلب لطلبات العينات؛ من 10 إلى 50 قطعة لكل طراز بعد الطلبات التجريبية؛ 100 قطعة أو أكثر لطلبات شعار OEM؛ 1000 قطعة أو أكثر لطلبات تغليف الصناديق الملونة؛ وقت التسليم من 15 إلى 20 يوم عمل؛ سيتم تأكيد دورة وتكلفة ترقية البرامج الثابتة وتخصيص علامة التطبيق التجارية (OEM white label/تطبيق خاص).
      التحقق والامتثال: بناءً على CE/FCC/RoHS. بالنسبة للمشاريع في أمريكا الشمالية، يُنصح بالامتثال لقانون تفويض الدفاع الوطني (NDAA) ومعايير مختبرات UL؛ أما بالنسبة للاتحاد الأوروبي، فيُنصح بالامتثال للوائح REACH/UKCA/EU Authorized Representative؛ وبالنسبة للتطبيقات المقاومة للانفجار، يُنصح بالامتثال لمعايير ATEX/CNEX/IEC؛ أما بالنسبة للتطبيقات اللاسلكية، فيُشترط الحصول على معرف FCC/CE-RED.
      اختر المصانع التي تدعم عمليات التدقيق من قِبل جهات خارجية، وتتبع الدفعات، وتوفر تكاملاً مفتوحاً لبرامج تطوير البرمجيات (SDK) وواجهات برمجة التطبيقات (API).

انضم إلى النقاش

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

تحدث معنا يرد عادةً خلال دقائق قليلة