تخطَّ إلى المحتوى
YUNENTROPY INTELLIGENCE  معرفة المنتجات للمشترين الصناعيين العالميينمنتجات · موردون · أدلة مشتريات
Yunentropyذكاء صناعي
تحدث إلينا

ما هي أفضل شركة مصنعة لوحدات الكاميرا؟

摄像头模组厂家选厂核心素材:质量六要素=传感器(Sony IMX系列STARVIS低照度/4K 8MP+高端、OmniVision豪威OV5640/OV9281全局快门/TheiaCel HDR主流、SmartSens思特威/三星/GC国产性价比、全局快门机器视觉/HDR车载/低照度安防)、封装洁净度(COB/CSP/SMT产线、10级/10万级无尘恒温恒湿车间、AA主动对准)、接口平台(MIPI CSI/DVP/USB UVC/AHD/HDMI/GMSL车载长距、瑞芯微/MTK/海思/高通ISP调校)、像素覆盖(0.1MP-200MP、720P-8K、鱼眼230度、内窥镜0.9-10mm微型模组、红外活体识别)、认证(CE/FCC/RoHS/REACH、车规IATF16949、GMSL串行器MAX9295A/MAX96717、FAKRA/HMTD车规连接器、IP67/IP68)、OEM/ODM定制。头部厂家:广州Sincere First信实(1992年、3.3万平、COB/CSP/SMT齐备10级无尘、月产1000万件+、CE/FCC/ISO9001/RoHS/REACH、10年质保、定制5件起打样4-5天量产9-10天、0.1-200MP、全球20+国、Fortune 500供货);深圳CK Vision(2010年、深圳/河南/安徽/江西多厂1.28万平月产100万台、高精度SMT+无尘、1500+量产项目、MIPI/WiFi/AHD/USB/IP/车载全品类、Sony/OmniVision/SmartSens/三星+瑞芯微/MTK/海思/高通ISP);东莞德才电子(1999年建厂、虎门自建、IATF16949 2016+ISO14001 2019、120人15研发12品质、两条10万级无尘恒温恒湿线、月产摄像头3-4万只记录仪3-4万台、江铃汽车前装供应商、专车专用模具自动调焦);奥尼电子(摄像头ODM头部、AI终端视觉多平台模组货架);深圳视宇鑫(2016年、680平65人、无尘车间、8万-4800万像素、USB/DVP/AV/AHD、720P-8K、医疗内窥镜/车载/安防/机器人/AI眼镜);同赢实业(Windows Hello红外、1080P/5MP高清、人脸识别红外活体);盛世威视(安防板机源头、芯片筛选到贴片一体化);中彩光电(MIPI 500万像素240帧高速模组);华视安邦(1.1万平月产100万台监控摄像机、400-600人、运营商ODM);镜头上游2025 TOP10:舜宇/欧菲光/联合光电/宇瞳/凤凰/联创(GoPro供应商)/中光学/永新/水晶光电。价格MOQ:2MP模组(GC2145/OV2735)3.46-8.32欧元(MOQ 5-10000);1MP全局快门OV9281 9.95-26.5美元;5MP OV5640 MIPI 6.54-13.52欧元、USB款12-17美元;3MP AR0330鱼眼230度12-15美元(MOQ 5);Sony IMX415/IMX390 4K/8MP车载GMSL按项目定制(IP67/IP68);内窥镜微型模组按规格(Alibaba/Made-in-China公开报价)。定制梯度:MOQ低至5件、打样4-5天量产9-10天(Sincere First)、V-Vision常规样3-5天定制15-20天。趋势:十五五规划点名AI终端迭代升级视觉感知入口、车载GMSL+TheiaCel HDR+LED频闪抑制多摄系统、一次性内窥镜AI辅助诊断微型模组、AMR/AGV机器人+AI眼镜全局快门低照度超广角、瑞芯微/MTK/海思/高通ISP调校平台化选型清单。采购:车载ADAS选IATF16949+GMSL厂(德才/Sincere First)、安防板机选盛世威视、医疗内窥镜选视宇鑫、AI终端选奥尼电子、走量选Sincere First/CK Vision;验厂看COB/CSP/SMT+无尘等级+AA/AOI+老化可靠性+体系认证+追溯;索样测分辨率帧率(240帧)/低照度HDR/畸变FOV(25-230度)/接口兼容/宽温寿命;MOQ交期核验+IP;CE/FCC/RoHS/REACH+IATF16949+GMSL车规+医疗合规+欧盟授权代表。

ما هي أفضل شركة مصنعة لوحدات الكاميرا؟

تُعدّ وحدات الكاميرا بمثابة عيون الأجهزة في عصر الذكاء الاصطناعي: فمن الهواتف المحمولة وأنظمة الأمان إلى أنظمة مساعدة السائق المتقدمة (ADAS) في السيارات، والمناظير الطبية، والروبوتات، تتطلب جميع الأجهزة الذكية تقريبًا إدراكًا بصريًا، ومن المؤكد أن الطلب على هذه الوحدات سيزداد بشكل ملحوظ.

تُعدّ وحدات الكاميرا بمثابة عيون الأجهزة في عصر الذكاء الاصطناعي: فمن الهواتف المحمولة وأنظمة الأمان إلى أنظمة مساعدة السائق المتقدمة (ADAS) في السيارات، والمناظير الطبية، والروبوتات، تحتاج جميع الأجهزة الذكية تقريبًا إلى إدراك بصري، ومن المؤكد أن الطلب على هذه الوحدات سيزداد بشكل ملحوظ.

بالنسبة للمشترين من الشركات في الخارج، يعتمد تقييم جودة مُصنِّع وحدات الكاميرا على ستة جوانب رئيسية: منصة المستشعر (سلسلة Sony IMX/OmniVision/SmartSens)، وتقنية التغليف (COB/CSP/SMT ومستوى غرف التنظيف)، وتوافق الواجهة والمنصة (MIPI/USB/DVP/GMSL، ومعايرة Rockchip/MTK/HiSilicon/Qualcomm ISP)، ودقة البكسل و تغطية الدقة (من 0.1 ميجابكسل إلى 200 ميجابكسل، ومن 720 بكسل إلى 8K)، ونظام الاعتماد (CE/FCC/RoHS/REACH، ومعيار IATF16949 الخاص بالسيارات)، وعمق تخصيص OEM/ODM.
تُحدد هذه المقالة، استنادًا إلى معلومات الصناعة المتاحة للجمهور، الشركات المصنعة الرائدة لوحدات الكاميرا، ونطاقات أسعارها، وتقدم طرقًا لاختيار الشركة المصنعة.

أولًا: التقنية الأساسية وجودة وحدات الكاميرا

  • تصنيف المستشعر: سلسلة Sony IMX (STARVIS في الإضاءة المنخفضة/4K 8MP+) عالية الجودة، OmniVision (OV5640/OV9281 غالق عالمي/TheiaCel HDR) متوسطة الجودة، حلول SmartSens/Samsung/GC المحلية فعالة من حيث التكلفة؛ اختيار الغالق العالمي (رؤية الآلة)، وHDR/WDR (تباين عالي للسيارات)، والإضاءة المنخفضة (رؤية ليلية أمنية) وفقًا للسيناريو.
  • التغليف والنظافة: تحدد ثلاثة أنواع من خطوط الإنتاج COB/CSP/SMT الإنتاجية، وتُعد ورشة العمل ذات درجة الحرارة والرطوبة الثابتة في غرفة نظيفة من المستوى 10/100000 عتبةً للوحدات المتطورة؛
    وتضمن عملية المحاذاة النشطة AA الاتساق البصري.
  • توافق الواجهة والمنصة: واجهات MIPI CSI/DVP/USB UVC/AHD/HDMI/GMSL (نقل لمسافات طويلة مثبت على المركبات)؛ وتحدد إمكانيات ضبط ISP لمنصات مثل Rockchip وMTK وHiSilicon وQualcomm سرعة النشر. عدد البكسلات وقدرات المشهد: تغطية من 0.1 ميجابكسل إلى 200 ميجابكسل، بدقة 720P/1080P/2K/4K/8K؛
    قدرات متميزة مثل عدسة عين السمكة بزاوية 230 درجة، ووحدات دقيقة من 0.9 إلى 10 مم للمناظير، والتعرف على الأشعة تحت الحمراء/الحيوية. نظام الاعتماد: يعتمد على معايير CE/FCC/RoHS/REACH؛ تتطلب الأنظمة المثبتة على المركبات حلول IATF16949 وجهاز التسلسل GMSL (MAX9295A/MAX96717)؛ تتطلب المناظير الطبية الامتثال لمعايير الجودة الطبية (وفقًا لممارسات التصدير في هذا القطاع).
  • II.
    تصنيف الشركات المصنعة الرئيسية: الشركات المصنعة الشاملة الرائدة، والشركات المصنعة المتخصصة في السيارات، ومكاملات الحلول

    • الشركات المصنعة الشاملة الرائدة: شركة Guangzhou Sincere First (تأسست عام 1992، بمساحة 33000 متر مربع، وهي شركة رائدة في توفير حلول أنظمة البصريات والتصوير في الصين، مع خطوط إنتاج COB/CSP/SMT كاملة، وغرفة نظيفة من الفئة 10، وطاقة إنتاج شهرية تزيد عن 10 ملايين وحدة، وشهادات CE/FCC/ISO9001/RoHS/REACH، وضمان لمدة 10 سنوات، وتخصيص OEM/ODM بدءًا من 5 قطع، وأخذ العينات في غضون 4-5 أيام، والإنتاج الضخم في غضون 9-10 أيام، وتغطية كاملة للبكسل من 0.1 ميجابكسل إلى 200 ميجابكسل، ومبيعات في أكثر من 20 دولة حول العالم، وخلفية مورد من قائمة Fortune 500، وفقًا لمعلومات الشركة المتاحة للجمهور)؛
      شركة Shenzhen CK Vision (التي تأسست عام 2010، ولديها مصانع متعددة في شنتشن وهينان وآنهوي وجيانغشي، بمساحة إجمالية للمصنع تبلغ 12800 متر مربع، وطاقة إنتاج شهرية تبلغ مليون وحدة، وخطوط SMT عالية الدقة وغرف نظيفة، وأكثر من 1500 مشروع إنتاج ضخم، ومجموعة كاملة من كاميرات MIPI/WiFi/AHD/USB/IP/السيارات، ومستشعرات Sony/OmniVision/SmartSens/Samsung وقدرات ضبط ISP من Rockchip/MTK/HiSilicon/Qualcomm). شركة دونغقوان ديساي للإلكترونيات (تأسست عام 1999، ولديها مصنعها الخاص في هومين، وحصلت على شهادة نظام إدارة الجودة IATF16949 لصناعة السيارات في عام 2016 وشهادة ISO14001 في عام 2019، ويعمل بها 120 موظفًا من بينهم 15 مهندسًا في مجال البحث والتطوير و12 موظفًا في إدارة الجودة، ولديها خطان إنتاج في غرف نظيفة من المستوى 100000 مع درجة حرارة ورطوبة ثابتة، ويبلغ إنتاجها الشهري من 30000 إلى 40000 كاميرا ومن 30000 إلى 40000 كاميرا أمامية، وتزود كاميرات أمامية وكاميرات لمشاريع OEM مثل جيانغ لينغ موتورز، مع قوالب مخصصة وضبط تلقائي للصورة، وفقًا لمعلومات الشركة المتاحة للجمهور)؛ حلول Sincere First GMSL للسيارات (واجهة GMSL1/2/3، مُسلسل MAX9295A/MAX96717، موصلات FAKRA/HMTD من فئة السيارات، غلاف IP67/IP68، تغطي أنظمة مساعدة السائق المتقدمة (ADAS) للرؤية الأمامية/المحيطية/DMS/OMS ورؤية الروبوتات AMR/AGV).
      تكامل الحلول ومصنعي رؤية الذكاء الاصطناعي: شركة Aoni Electronics (شركة رائدة في تصنيع الكاميرات الأصلية، تركز على رؤية الذكاء الاصطناعي الطرفية، ووحدات قابلة للإنتاج بكميات كبيرة لمنصات متعددة لأجهزة الكمبيوتر/الأجهزة اللوحية/السيارات/المعدات الصناعية)؛ شركة Shenzhen Shiyuxin (تأسست عام 2016، مساحتها 680 مترًا مربعًا + فريق عمل مكون من 65 شخصًا، غرفة نظيفة، من 80,000 إلى 48 مليون بكسل، واجهات USB/DVP/AV/AHD، دقة من 720P إلى 8K، تغطي المناظير الطبية، والسيارات، والأمن، والروبوتات، ونظارات الذكاء الاصطناعي). شركة شنتشن تونغينغ الصناعية (كاميرات الأشعة تحت الحمراء لنظام ويندوز هيلو، ووحدات عالية الدقة 1080 بكسل/5 ميجابكسل، والتعرف على الوجه وكشف حيوية الأشعة تحت الحمراء، وتخصيص المصنع الأصلي)؛ شركة شنتشن شينغشي فيجن (مصنع مصدر لوحة كاميرا الأمان، واختيار الرقاقة المتكاملة لمعالجة التركيب السطحي، وتخصيص وحدات السيارات والأمان)؛
      شركة شنتشن تشونغكاي للإلكترونيات الضوئية (تخصيص وحدة الكاميرا، ووحدة عالية السرعة بواجهة MIPI بدقة 5 ملايين بكسل و240 إطارًا في الثانية). دعم العدسات والبصريات: من بين أفضل 10 شركات للعدسات البصرية في الصين لعام 2025، تُعدّ كلٌّ من Sunny Optical (عدسات ووحدات الهواتف المحمولة/السيارات)، وO-Film (عدسات التكبير/السيارات فائقة الوضوح للأمن)، وZhongshan United Optoelectronics (بصريات الأمن/الأشعة تحت الحمراء/الفضاء)، وYutong Optics (عدسات الأمن)، وLianchuang Electronics (عدسات السيارات ومورد كاميرات GoPro)، وYongxin Optics، وCrystal Optoelectronics (وحدات وطلاءات بصرية للواقع المعزز/الواقع الافتراضي) من الموردين الرئيسيين لمصنعي الوحدات. مصنّعو أنظمة الأمن الرئيسيون: تمتلك شركات Shenzhen Huashi Anbang (مساحة المصنع 11000 متر مربع، وطاقة إنتاجية شهرية تبلغ مليون كاميرا مراقبة، ويعمل بها من 400 إلى 600 موظف، وتدعم تصنيع المعدات الأصلية للمشغلين والتخصيص في الخارج) وغيرها من مصنّعي أنظمة الأمن قدرات إنتاجية خاصة بها للوحدات.
      مبادئ اختيار المصنع: بالنسبة لتطبيقات السيارات، يُنصح باختيار مصنّعي حلول IATF16949+ GMSL. بالنسبة لتطبيقات الأمان، اختر الشركات المصنعة التي تُدمج لوحات الدوائر والأنظمة الكاملة؛ بالنسبة للمناظير الطبية، اختر الشركات المصنعة المتخصصة في الوحدات المصغرة؛ بالنسبة لمحطات الذكاء الاصطناعي، اختر مُكاملِي الحلول الذين يتمتعون بقدرات معايرة ISP متعددة المنصات.

    ثالثًا.
    نطاق الأسعار والحد الأدنى لكمية الطلب

    • الوحدات الأساسية: وحدة CMOS بدقة 2 ميجابكسل (GC2145/GC2053/OV2735، واجهة DVP/MIPI) من 3.46 يورو إلى 8.32 يورو (الحد الأدنى لكمية الطلب من 5 إلى 10000 وحدة، أولوية الدفع)؛
      غالق عالمي بدقة 1 ميجابكسل (OV9281) من 9.95 دولارًا إلى 26.50 دولارًا (الحد الأدنى لكمية الطلب 5 وحدات فأكثر).
    • الوحدات الرئيسية: وحدة OV5640 MIPI بدقة 5 ميجابكسل من 6.54 يورو إلى 13.52 يورو (الحد الأدنى لكمية الطلب من 2 إلى 5000 وحدة)؛
      وحدة OV5640 USB بدقة 5 ميجابكسل من 12 إلى 17 دولارًا (الحد الأدنى للطلب 5 وحدات)؛ وحدة AR0330 بزاوية عين السمكة 230 درجة بدقة 3 ميجابكسل من 12 إلى 15 دولارًا (الحد الأدنى للطلب 5 وحدات، V-Vision).
      • وحدات المستوى المبتدئ: وحدة CMOS بدقة 2 ميجابكسل (GC2145/GC2053/OV2735، واجهة DVP/MIPI) من 3.46 يورو إلى 8.32 يورو (الحد الأدنى للطلب من 5 إلى 10000 وحدة، Sincere First)؛
        غالق عالمي بدقة 1 ميجابكسل (OV9281) من 9.95 دولارًا إلى 26.50 دولارًا (الحد الأدنى للطلب 5 وحدات فأكثر).
      • الوحدات الشائعة: وحدة OV5640 MIPI بدقة 5 ميجابكسل من 6.54 يورو إلى 13.52 يورو (الحد الأدنى للطلب من 2 إلى 5000 وحدة، وحدة OV5640 USB بدقة 5 ميجابكسل) من 12 دولارًا إلى 17 دولارًا (الحد الأدنى للطلب 5 وحدات، V-Vision).

    • وحدة عين السمكة AR0330 بزاوية 230 درجة بدقة 3 ميجابكسل من 12 دولارًا إلى 15 دولارًا (الحد الأدنى للطلب 5 وحدات، V-Vision).
      • وحدات الفيديو: وحدة CMOS بدقة 2 ميجابكسل (GC2145/ )، ووحدات GMSL عالية الجودة والسيارات: يتم تخصيص وحدات Sony IMX415/IMX390 وغيرها من وحدات GMSL للسيارات بدقة 4K/8 ميجابكسل على أساس كل مشروع على حدة (غلاف IP67/IP68، موصلات FAKRA/HMTD)؛
        تُسعّر وحدات المناظير الطبية المصغرة (قطرها من 0.9 إلى 10 مم) وفقًا للمواصفات. الوحدات الكاملة ولوحات الدوائر: تُسعّر لوحات دوائر الأمان ووحدات الكاميرات الكاملة وفقًا للحلول (تمتلك شركة Huashi Anbang طاقة إنتاجية شهرية تبلغ مليون وحدة لدعم كبار العملاء ومشغلي التصميم والتصنيع الأصليين)؛
        تدعم وحدات كاميرات السيارات الكاملة خدمات تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية. مستويات التخصيص: الحد الأدنى لكمية طلب التخصيص لخدمات تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية هو 5 قطع (Sincere First)، مدة أخذ العينات من 4 إلى 5 أيام، والإنتاج بالجملة من 9 إلى 10 أيام؛ عينات V-Vision العادية من 3 إلى 5 أيام، والمشاريع المخصصة من 15 إلى 20 يومًا؛ كلما زادت الدفعة، انخفض سعر الوحدة (وفقًا لممارسات الصناعة).
        رابعًا. اتجاهات السوق: رؤية محطات الذكاء الاصطناعي، وأنظمة GMSL للسيارات، والمناظير الطبية. ترقيات محطات الذكاء الاصطناعي المتكررة: تشير الخطة الخمسية الوطنية الخامسة عشرة تحديدًا إلى الترقيات المتكررة للمحطات الذكية. أجهزة الكمبيوتر الشخصية، والأجهزة اللوحية، والسيارات، والمعدات الصناعية تُجهّز جميعها بأنظمة رؤية. أصبحت الوحدات النمطية نقاط دخول قياسية للإدراك في المحطات الطرفية، ومن المؤكد أن الطلب على كاميرات الذكاء الاصطناعي سيزداد بشكل ملحوظ (وفقًا لتفسيرات السياسات المتاحة للجمهور).
        أنظمة GMSL للسيارات وأنظمة مساعدة السائق المتقدمة (ADAS): أصبح نقل البيانات لمسافات طويلة وبزمن استجابة منخفض وفقًا لمعيار GMSL1/2/3 هو المعيار المعتمد في مجال رؤية السيارات. ويجري اعتماد مستشعرات TheiaCel HDR ومستشعرات كبح وميض LED في المركبات. وتساهم أنظمة الرؤية المحيطية وأنظمة DMS/OMS وأنظمة الكاميرات المتعددة لركن السيارة تلقائيًا في دفع الإنتاج الضخم لوحدات السيارات النمطية (وفقًا لمعلومات OmniVision العامة).
        تصغير المناظير الطبية: تدفع المناظير التي تُستخدم لمرة واحدة والتشخيص بمساعدة الذكاء الاصطناعي الطلب على الوحدات النمطية الدقيقة التي يتراوح حجمها بين 0.9 و10 ملم. ويُصبح الامتثال للمعايير الطبية والتغليف الدقيق عائقًا أمام دخول الشركات المصنعة المتخصصة.
        الروبوتات ونظارات الذكاء الاصطناعي: تتطلب السيناريوهات الناشئة، مثل الملاحة الروبوتية AMR/AGV والنظارات الذكية المزودة بالذكاء الاصطناعي وتجنب عوائق الطائرات بدون طيار، غالقًا عالميًا وإضاءة منخفضة وزاوية رؤية فائقة الاتساع.
        الوحدات، مع تسليط الضوء على قيمة مُكاملِي الحلول. ضبط مُعالج إشارة الإنترنت (ISP) وتكوين المنصات: تُحدد إمكانيات ضبط مُعالج إشارة الإنترنت (ISP) لمنصات Rockchip/MTK/HiSilicon/Qualcomm المتعددة سرعة تنفيذ المشروع.
        تُصبح قائمة الوحدات الجاهزة للإنتاج بكميات كبيرة والمتاحة للاختيار أمرًا بالغ الأهمية لعمليات شراء مُكاملِي الحلول. خامسًا: توصيات الشراء من الشركات (B2B) في الخارج. اختيار المُصنِّعين حسب الموقع: بالنسبة لأنظمة مساعدة السائق المتقدمة (ADAS) في السيارات، اختر مُصنِّعي حلول IATF16949+GMSL (مثل Decai، وخط Sincere First GMSL)؛ بالنسبة للوحات دوائر الأمان، اختر مُصنِّعي المصادر مثل Shengshi Weishi؛ بالنسبة للمناظير الطبية، اختر مُصنِّعي الوحدات الدقيقة المُتخصصة (مثل Shiyuxin)؛ بالنسبة لمحطات الذكاء الاصطناعي، اختر مُكاملِي حلول المنصات المتعددة مثل Aoni Electronics؛
        بالنسبة للوحدات القياسية ذات الحجم الكبير، اختر مُصنِّعين كبار شاملين مثل Sincere First/CK Vision. خمسة أشياء يجب التحقق منها أثناء عمليات تدقيق المصانع: خطوط إنتاج COB/CSP/SMT ومستوى الغرفة النظيفة (الفئة 10/الفئة 100,000)، ومعدات محاذاة نشطة AA ومعدات فحص AOI، واختبارات التقادم والموثوقية (نطاق واسع من درجات الحرارة/السقوط/التفريغ الكهروستاتيكي)، ونظام ISO9001/IATF16949/ISO14001، ونظام تتبع المواد الخام.
        يتم اختبار خمسة عناصر عند طلب عينة: الدقة ومعدل الإطارات (من 720 بكسل إلى 8K، 240 إطارًا في الثانية)، وأداء الإضاءة المنخفضة وHDR/WDR، والتشوه ومجال الرؤية (من 25 إلى 230 درجة)، وتوافق الواجهة (MIPI/USB/GMSL ومنصة التحكم المضيفة)، ونطاق درجة حرارة التشغيل والعمر الافتراضي.
        توضيح الحد الأدنى لكمية الطلب ووقت التسليم: يمكن أن يكون الحد الأدنى لكمية الطلب المخصصة منخفضًا يصل إلى 5 قطع (Sincere First)، والنموذج الأولي من 4 إلى 5 أيام، والإنتاج الضخم من 9 إلى 10 أيام؛ تتطلب مشاريع GMSL للسيارات وقتًا لتخصيص جهاز التسلسل والموصل (من 15 إلى 20 يومًا)؛
        تأكيد ملكية الملكية الفكرية للقالب ورسم PCB. التحقق والامتثال: بناءً على تتطلب تطبيقات السيارات التي تحمل معايير CE/FCC/RoHS/REACH موصلات من الدرجة IATF16949 وGMSL للسيارات، وتتطلب التطبيقات الطبية الامتثال للمعايير الطبية، ويجب أن يفي الممثلون المعتمدون من الاتحاد الأوروبي وتغليف FSC بمتطلبات المنصة؛
        اختر المصانع التي تدعم عمليات تدقيق المصانع من قبل جهات خارجية وتتبع الدفعات.

    انضم إلى النقاش

    لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

    تحدث معنا يرد عادةً خلال دقائق قليلة