
ما هم موردو رقائق السيليكون الكهروضوئية؟ (بيانات 2026): ① الشركة الأولى عالميًا – شركة LONGi Green Energy: في النصف الأول من عام 2026، حققت الشركة شحنات من رقائق السيليكون بلغت 48.91 جيجاواط (منها 18.98 جيجاواط تم بيعها للخارج)، وشحنات من الوحدات الشمسية بلغت 29.93 جيجاواط، ومبيعات من الخلايا الشمسية بلغت 0.86 جيجاواط.
تحتل الشركة المرتبة الأولى عالميًا في الشحنات التراكمية لرقائق السيليكون أحادية البلورة على مدى العقد الماضي، وظلت باستمرار ضمن أفضل شركتين عالميًا في شحنات الوحدات الشمسية الكهروضوئية على مدى السنوات الخمس الماضية (LONGi – 48.91 جيجاواط من رقائق السيليكون تم شحنها في النصف الأول من عام 2026، منها 18.98 جيجاواط تم بيعها للخارج؛ 29.93 جيجاواط من الوحدات الشمسية تم شحنها؛ احتلت المرتبة الأولى عالميًا في الشحنات التراكمية لرقائق السيليكون أحادية البلورة على مدى العقد الماضي).
عقد من الزمان؛ وتُصنف باستمرار ضمن أفضل شركتين عالميًا في شحنات وحدات الخلايا الكهروضوئية على مدى السنوات الخمس الماضية)؛
2- شركة رائدة في مجال الرقائق الكبيرة – تُعد شركة TCL Zhonghuan رائدة في مجال تكنولوجيا رقائق السيليكون الكبيرة، والشركة الرائدة بلا منازع في رقائق السيليكون بقياس 210 مم. وتستحوذ على 60% من حصة السوق العالمية في رقائق السيليكون بقياس 210 مم، ونسبة انتشار تبلغ 90% في رقائق السيليكون من النوع N، وانخفضت تكاليف المكونات غير السيليكونية بنسبة 40% مقارنةً بالسابق؛
ويبلغ هدفها من حيث الطاقة الإنتاجية 180 جيجاواط (TCL Zhonghuan – الشركة الرائدة بلا منازع في رقائق السيليكون بقياس 210 مم، وحصة سوق عالمية تبلغ 60% في رقائق السيليكون بقياس 210 مم، ونسبة انتشار تبلغ 90% في رقائق السيليكون من النوع N، وانخفاض بنسبة 40% في تكاليف المكونات غير السيليكونية مقارنةً بالسابق، وهدفها من حيث الطاقة الإنتاجية 180 جيجاواط)؛ 3- حصة السوق – حصة السوق.
في عام 2025، ستستحوذ شركة LONGi Green Energy على 21.43% من سوق رقائق السيليكون العالمية، وشركة TCL Zhonghuan على 17.68%، وشركة GCL على 17.46%، وشركة Jinko على 13.35%، وشركة JA Solar على 6.79% (GMI—LONGi 21.43%، TCL Zhonghuan 17.68%، GCL 17.46%، Jinko 13.35%، JA Solar 6.79%)؛ ④ رقائق فائقة الرقة من النوع N. احتلت شركة TCL Zhonghuan المرتبة الأولى في إجمالي شحنات رقائق السيليكون من النوع N في عام 2025 بحصة سوقية بلغت 31.7%، منها 68.4% بمواصفات 182 مم/130 ميكرومتر، وذلك بفضل خط الإنتاج التعاوني من النوع G12+N والحاجز التقني المتمثل في الحفاظ على إنتاجية مستقرة بنسبة 98.2% للرقائق فائقة الرقة (≤130 ميكرومتر)؛
وجاءت شركة Longi Green Energy في المرتبة الثانية بحصة بلغت 27.5% (DouDing—حصة TCL Zhonghuan السوقية لرقائق السيليكون من النوع N في عام 2025 تبلغ 31.7%، منها 68.4% بمواصفات 182 مم/130 ميكرومتر، وإنتاجية مستقرة للرقائق فائقة الرقة ≤130 ميكرومتر عند 98.2%، وحصة Longi Green Energy تبلغ 27.5%)؛ ⑤ أفضل عشر علامات تجارية.
أفضل 10 علامات تجارية لرقائق السيليكون: TCL Zhonghuan، LONGi، Gaojing Solar، Xinlinfei Energy Technology، Shuangliang Energy Saving، JinkoSolar، MEiKE، JA Solar، HYSOLAR، Yunnan Yuze (BuyGo.com – أفضل 10 علامات تجارية لرقائق السيليكون: TCL Zhonghuan، LONGi، Gaojing Solar، Xinlinfei Energy Technology، Shuangliang Energy Saving، JinkoSolar، MEiKE، JA Solar، HYSOLAR، Yunnan Yuze)؛
⑥ الشحنات التراكمية – الشحنات التراكمية. حققت شركة LONGi شحنات من رقائق السيليكون أحادية البلورة بلغت 111.56 جيجاواط في عام 2025، محافظةً بذلك على مكانتها كأكبر مورد في العالم من حيث الشحنات التراكمية على مدار العقد الماضي (الموقع الرسمي لشركة LONGi – 111.56 جيجاواط من شحنات رقائق السيليكون أحادية البلورة في عام 2025، محافظةً بذلك على مكانتها كأكبر مورد في العالم من حيث الشحنات التراكمية على مدار العقد الماضي). باختصار: من هم موردو رقائق السيليكون الكهروضوئية؟ – تحتل شركة LONGi Green Energy المرتبة الأولى عالميًا في الشحنات التراكمية لرقائق السيليكون أحادية البلورة على مدار العقد الماضي، حيث بلغت شحنات الرقائق 48.91 جيجاواط في النصف الأول من عام 2026 (منها 18.98 جيجاواط تم بيعها خارجيًا)، وبلغت شحنات الوحدات 29.93 جيجاواط. تُعد شركة TCL Zhonghuan رائدة في تكنولوجيا رقائق السيليكون الكبيرة، وهي الشركة الرائدة المطلقة في رقائق 210 مم، بحصة سوقية عالمية تبلغ 60% لرقائق 210 مم ومعدل اختراق يبلغ 90% لرقائق النوع N، مع هدف طاقة إنتاجية يبلغ 180 جيجاوات؛
تبلغ حصة LONGi في سوق رقائق السيليكون العالمية في عام 2025 نسبة 21.43%، وTCL Zhonghuan نسبة 17.68%، وGCL نسبة 17.46%، وJinko نسبة 13.35%، وJA Solar نسبة 6.79%؛ تبلغ حصة TCL Zhonghuan في سوق رقائق السيليكون من النوع N في عام 2025 نسبة 31.7%، ويظل معدل إنتاج الرقائق الرقيقة للغاية ≤130 ميكرومتر مستقرًا عند 98.2%؛ تشمل أفضل عشر علامات تجارية لرقائق السيليكون: TCL Zhonghuan، وLONGi، وGaojing Solar، وShuangliang Energy Saving، وJinko Solar، وJA Solar؛ وتبلغ شحنات رقائق السيليكون أحادية البلورة لشركة LONGi في عام 2025 نحو 111.56 جيجاواط.
I.
الفئة الرائدة (إحصائيات 2026)
الفئة الرائدة (مجتمعة LONGi وTCL وZhonghuan):
- عالميًا: LONGi تحتل المرتبة الأولى عالميًا – عالميًا؛
- الشحنات: LONGi 48.91 جيجاواط – الشحنات؛
- الحجم: صنبور Zhonghuan 210 مم – الحجم؛
- النوع N: انتشار النوع N من Zhonghuan 90% – النوع N؛
- الحصة السوقية: Zhonghuan تحتل المرتبة الأولى بنسبة 31.7% – الحصة السوقية؛
- الخلاصة: قوة مضاعفة عالميًا + الحجم – الخلاصة.
- عالميًا: LONGi تحتل المرتبة الأولى عالميًا – عالميًا؛
- الحجم: TCL وTCL وZhonghuan قوية – الخلاصة.
- عالميًا: LONGi تحتل المرتبة الأولى عالميًا – عالميًا؛
- الحجم: كل من TCL وTCL وZhonghuan قوية – الخلاصة.
- عالميًا: تحتل LONGi المرتبة الأولى عالميًا – عالميًا؛
- الحجم: كل من TCL وTCL وZhonghuan قوية – الخلاصة.
- الحجم: تحتل LONGi المرتبة الأولى عالميًا – عالميًا؛
< …
II.
مرجع العرض (عيار 2026)مرجع العرض (شامل من Maigou.com وGMI):
- أفضل عشرة: LONGi، Zhonghuan، Gaojing، Shuangliang – أفضل عشرة؛
- Jinko: Jinko 13.35% – Jinko؛
- GCL: GCL 17.46% – GCL؛
- JA Solar: JA Solar 6.79% – JA Solar؛
- Hongyuan: Hongyuan Green Energy HYSOLAR – Hongyuan؛
- الخلاصة: أفضل عشرة + حصة السوق – حلقة مغلقة مزدوجة – الخلاصة.
III.
الشراء من الشركات إلى الشركات في الخارج (معيار 2026)تأكيد موردي رقائق السيليكون الكهروضوئية من الشركات إلى الشركات في الخارج وتنفيذ عملية الشراء وفقًا للنقاط الرئيسية:
- حجم النواة: حجم وسمك رقاقة السيليكون – الحجم؛
- شهادة النواة: شهادة واختبار رقاقة السيليكون – الشهادة؛
- إنتاجية النواة: الإنتاجية والمقاومة – الإنتاجية؛
- عينة النواة: اختبار العينة والتحقق منها – العينة؛
- تحذير من المخاطر: حجم النواة، شهادة النواة، عينة النواة – حجم النواة، شهادة النواة، عينة النواة.
تأكيد الشراء من الشركات إلى الشركات في الخارج (معيار 2026)
الخلاصة
باختصار، بالنسبة لموردي رقائق السيليكون الكهروضوئية: بلغت شحنات رقائق السيليكون من شركة LONGi في النصف الأول من عام 2026 بلغت قدرة إنتاج شركة لونجي 48.91 جيجاواط، منها 18.98 جيجاواط تم بيعها للخارج؛ ووصلت شحنات الوحدات إلى 29.93 جيجاواط؛ وتصدرت لونجي المرتبة الأولى عالميًا في الشحنات التراكمية لرقائق السيليكون أحادية البلورة على مدى العقد الماضي؛ كما احتلت شحنات وحداتها الكهروضوئية باستمرار مرتبة ضمن أفضل شركتين عالميًا على مدى السنوات الخمس الماضية (لونجي)؛ وتُعد شركة تي سي إل تشونغهوان الشركة الرائدة بلا منازع في رقائق السيليكون بقياس 210 مم، بحصة سوقية عالمية تبلغ 60% لرقائق السيليكون بقياس 210 مم، ومعدل انتشار بنسبة 90% لرقائق السيليكون من النوع N، وانخفاض بنسبة 40% في تكاليف المواد غير السيليكونية مقارنة بالسابق، وهدف إنتاجي يبلغ 180 جيجاواط (تي سي إل تشونغهوان)؛ مؤشر السوق العالمي: لونجي 21.43%، تي سي إل تشونغهوان 17%.
68% لشركة GCL، و17.46% لشركة Jinko، و13.35% لشركة JA Solar، و6.79% لشركة GMI؛ DouDing: تبلغ حصة TCL Zhonghuan في سوق رقائق السيليكون من النوع N لعام 2025 نسبة 31.7%، وتمثل مواصفات 182 مم/130 ميكرومتر 68.4%، بينما يظل إنتاج الرقائق فائقة الرقة ≤130 ميكرومتر مستقرًا عند 98.2%، وتمتلك LONGi Green Energy حصة 27.5% (DouDing)؛
MaiGou.com: أفضل عشر علامات تجارية لرقائق السيليكون: TCL Zhonghuan، وLONGi، وGaojing Solar، وXinlinfei Energy Technology، وShuangliang Energy Saving، وJinko Energy، وMeike، وJA Solar، وHongyuan Green Energy، وYunnan Yuze (MaiGou.com)؛ الموقع الرسمي لشركة لونجي: شحنات رقائق السيليكون أحادية البلورة لعام 2025 بلغت 111.56 جيجاواط، محافظةً على صدارتها العالمية في حجم الشحنات التراكمي على مدى السنوات العشر الماضية (الموقع الرسمي لشركة لونجي). استراتيجية التسويق بين الشركات في الخارج: أبعاد الرقاقة، وشهاداتها، وإنتاجيتها، وعيناتها، ومنع فقدان كفاءة الخلايا نتيجة التركيز فقط على سعر وحدة الرقاقة دون مراعاة الحجم والسماكة وإنتاجية الرقائق الرقيقة جدًا من النوع N – هكذا تُرسخ مكانة مورد رقائق السيليكون الكهروضوئية. تم الحصول على البيانات ودراسات الحالة الواردة في هذه المقالة من: وكالة أنباء شينخوا (التقرير نصف السنوي لشركة LONGi Green Energy لعام 2026 – تم شحن 48.91 جيجاواط من رقائق السيليكون في النصف الأول من عام 2026، بما في ذلك 18.98 جيجاواط تم بيعها خارجيًا؛ 29.93 جيجاواط من الوحدات المشحونة؛ احتلت المرتبة الأولى عالميًا في الشحنات التراكمية لرقائق السيليكون أحادية البلورة على مدى العقد الماضي؛ واحتلت باستمرار المرتبة بين أفضل اثنين عالميًا في شحنات وحدات الخلايا الكهروضوئية على مدى السنوات الخمس الماضية)؛ موقع Eastmoney.com (تحليل القيمة الأساسية لعشر شركات رئيسية في قطاع الخلايا الكهروضوئية – شركة TCL Zhonghuan هي الرائدة المطلقة في رقائق السيليكون بقطر 210 مم، بحصة سوقية عالمية تبلغ 60% لرقائق السيليكون بقطر 210 مم، ومعدل انتشار بنسبة 90% لرقائق السيليكون من النوع N، وانخفاض بنسبة 40% في تكاليف المواد غير السيليكونية مقارنة بالفترة السابقة، وهدف طاقة إنتاجية يبلغ 180 جيجاواط)؛ موقع Global Market Insights (سوق رقائق السيليكون الشمسية – ستحتفظ شركة LONGi بحصة سوقية تبلغ 21.43% في عام 2025، وشركة TCL Zhonghuan بنسبة 17.68%، وشركة GCL بنسبة 17.46%، وشركة Jinko بنسبة 13.35%، وشركة JA Solar بنسبة 6.79%)؛ وموقع Douban.com (سوق رقائق السيليكون أحادية البلورة من النوع N بقطر 182 مم في الصين في عام 2026).
تقرير صناعة 130 ميكرومتر – تبلغ حصة TCL Zhonghuan في سوق رقائق السيليكون من النوع N لعام 2025 نسبة 31.7%، وتمثل مواصفات 182 مم/130 ميكرومتر نسبة 68.4%، بينما يظل إنتاج الرقائق فائقة الرقة ≤130 ميكرومتر مستقرًا عند 98.2%، وتمتلك LONGi Green Energy حصة 27.5%؛ Maigou.com (أحدث قائمة لأفضل عشر علامات تجارية لرقائق السيليكون في عام 2026 – TCL Zhonghuan، LONGi، Gaojing Solar، Xinlinfei، Nengke، Shuangliang Energy Saving، Jinko Solar، Meike، JA Solar، Hongyuan Green Energy، Yunnan Yuze)؛ الموقع الرسمي لشركة لونجي (لونجي تُسجل عامها العاشر على التوالي ضمن قائمة فورتشن تشاينا 500 – 2025، حيث بلغت شحنات رقائق السيليكون أحادية البلورة 111.56 جيجاواط، محافظةً على صدارتها العالمية من حيث حجم الشحنات التراكمي على مدى السنوات العشر الماضية). الملحق: قائمة تصنيف موردي رقائق السيليكون الكهروضوئية (مقياس من 5 نقاط، 10 بنود) عالميًا: لونجي تحتل المرتبة الأولى عالميًا؛
الشحنات: لونجي 48.91 جيجاواط؛ الحجم: شركة تشونغهوان الرائدة في حجم 210 مم؛ النوع N: تشونغهوان بنسبة انتشار 90% من النوع N؛ الحصة السوقية: تشونغهوان 31.7% في المرتبة الأولى؛ أفضل 10 شركات: لونجي، تشونغهوان، وجاوجينج جميعها ممتازة؛ جينكو: جينكو 13.35%؛ جي سي إل: جي سي إل 17.46%؛ جي إيه سولار: جي إيه سولار 6.79%؛ المؤشرات الرئيسية: حجم النواة، شهادة النواة، عينات النواة. الملحق: قائمة تقييم تكميلية لموردي رقائق السيليكون الكهروضوئية (مقياس من 5 نقاط، 10 بنود) عالميًا: تحتل شركة LONGi المرتبة الأولى عالميًا؛ الشحنات: 48.91 جيجاواط لشركة LONGi؛ الحجم: تتصدر شركة Zhonghuan في حجم 210 مم؛ النوع N: تبلغ نسبة انتشار النوع N لشركة Zhonghuan 90%؛ الحصة السوقية: تحتل شركة Zhonghuan المرتبة الأولى بنسبة 31.7%؛ أفضل عشر شركات: LONGi وZhonghuan وGaojing جميعها ممتازة؛ Jinko: 13.35% لشركة Jinko؛ GCL: 17.46% لشركة GCL؛ JA Solar: 6.79% لشركة JA Solar؛
المؤشرات الرئيسية: حجم النواة، شهادة النواة، عينات النواة.